Тема о Владимире Суркове из Самары и про анубиасы.

Аватар пользователя Вадим Шмелёв

Итак, Владимир Сурков из Самары, он же surick, любитель анубиасов и с недавнего времени криптокорин. Этот любитель обвинил меня в том, что я «впариваю шнягу под видом редких криптокорин»! Владимир - наглый лжец, он никогда не получал от меня криптокорин! Но не постыдился выразить своё враньё в публичном месте, т.е. на этом форуме.
При этом имела место быть фраза Владимира с его любимой поговоркой: "Фантазеров у нас всегда хватало, на всех уровнях. У меня отец хорошо говорил на этот счет, примерно так: "Сказал - пёрнул, сделал - вот это сказал", и он прав"

Однако, эти слова, которые Владимир называет хорошими и приводит, как пример, достойного человека, не правильно понял или отказался вникать в их суть, что, впрочем, ему свойственно. В чём я и мои ростовские коллеги смогли убедиться, в минуты личного и виртуального, но одинаково неприятного общения.

И что же сам Владимир?
Вот замечательный пример, того, чему его учили не делать:
http://www.aquaticplantcentral.com/forumapc/...
Владимир определил и представил (читай «пёрнул») широкой общественности, в лице американских коллег и их гостей со всего мира, необычайную редкость Anubias pynaerti, больше известную в России (со времён СССР), как одна из хастифолий. Не это ли он называет «впаривать шнягу»?

Рисунок Anubias pynaerti из ревизии

Фото Anubias pynaerti

кстати, также известную в России (тоже со во времён СССР) некоторым любителям с закрытыми коллекциями. Но коллекции таких любителей данный человек предлагает игнорировать, т.к. для него они не представляют ценности, он их не видел, ему их не показали.

По этому случаю, припоминаю не плохой анекдот про конкурс исполнителей музыкальных произведений оригинальным способом, (вспоминаем любимое слово Владимира «пёрнул»), речь шла о сложном произведении, которое оригинальный исполнитель отказался исполнить, закончив фразой «если не сфальшивить, то и обо - ться можно»
Вот, Владимир, вы не только «пёрнули» но и обо - лись, причём в мировом масштабе.