Молочный порошок – корм для мальков

Для кормления мальков в аквариуме мы – применили сухой молочный порошок.

При умеренном количестве сухого молочного порошка вода не портится даже без дополнительного продувания. Порошок, высыпанный на поверхность аквариума, не тонет около часа и может быть полностью съеден малькам. Он пригоден как корм малькам многих видов: гурами, данио-рерио, кардиналов, всех живородящих, макроподов, петушков.

Лучше давать порошок в месте выхода пузырьков воздуха от распылителя. Попадая в струю пузырьков, порошок уносится течением воды, и создается впечатление плавающих живых организмов, на которые с жадностью набрасываются мальки.

В первые дни кормить мальков следует небольшими порциями через каждые три-четыре часа, а через 2–4 недели – по три раза в день.

Употребление сухих сливок дает худшие результаты, так как у этого порошка фракции крупнее; кроме того, из-за большей естественной влажности сливки быстро растворяются, тонут и мутят воду.

Молочный порошок хорошо поедают также взрослые рыбы: данио-рерио, гурами, макроподы, петушки, все живородящие.

Кормление сухим молочным порошком с успехом проводится несколькими тбилисскими любителями аквариума. Думаем, что наш опыт будет полезен и интересен многим.