Швейцарское кладбище ретро-авто.

Аватар пользователя alinffedo

1.jpgВблизи маленького города Бастнас, который находится в южной части Швеции, причудливое местечко – кладбище старых автомобилей.
Кажется, что может быть необычного в грудах металлолома, - все.
Это место, забытое едва ли не всеми людьми появилось в 50-х годах, благодаря двум предприимчевым братьям. В те времена эти места массово покидали американские военные и, как правило, оставляли свои авто (обычно в нерабочем состоянии). Родственники собирали их и свозили в одно место для того, чтобы отремонтировать «железных друзей» и впоследствии продать.
Бизнес процветал более 30 лет. За эти годы с найденных Фордов, Ауди и других популярных машин братья сняли в конечном счете почти все запчасти. Сейчас там остались лишь кузова, цена которых достигает почти 160 тысяч долларов.
Спустя годы, один из братьев ушел из жизни, в связи с чем второй решил избавиться от этого бизнеса и переухать в другую страну. За этим местечком на протяжении десятка лет присматривало 2 лесничих, только и они покинули данные места.
В наше время, это кладбище показывает нам, как природа может поглотить творения рук человечества. Лес практически полностью скрыл старинные автомобильчики, благодаря чему это местечко притягивает к себе фотографов и туристов.
Подобные автомобильные кладбища можно встретить и в других странах, например, во французских лесах.
На данный момент на швейцарском кладбище автомобилей находится порядка тысячи машин. Добраться сюда можно исключительно на своем транспрорте, так как поблизости с этим чудным местом нет ни одного крупного населенного пункта.
Подробнее тут.
2.jpg
3.jpg