Помощь Дому творчества ( Дом пионеров) на Воробьевых горах

Аватар пользователя Червяков Андрей Владимирович

Здравствуйте, друзья-коллеги!
Так получилось, что два года вожу сына заниматься в Московский Дом творчества (бывший Дворец пионеров),оказывается, там есть секция аквариумистики и довольно ( по самой базе) нормальная. Литраж , наверное 1 800 л. Самое главное, работает детская секция аквариумистов( бюджетная).
В чем проблема:
- В основном корпусе ремонт , секцию перевели во временное здание,сейчас практически нет растений, да и рыбам ( простым) они очень рады(но оборудованием укомплектованы)
Моего аквариумного хозяйства не хватает, что бы помочь растениями и рыбами( обычными). Вчера часть прополки и ненужных рыб передал.
Друзья! Может кто-то сможет и захочет помочь. Пишите мне или звоните руководителю секции Хореву Роману Григорьевичу ( телефон я дам).
Да! Они об том не просили , моя инициатива.
Спасибо!

Спасибо большое Crypto и Андрею Мошкину!
В настоящее время запущены два аквариума, в одном - кардиналы и лимии, в другом- гирардинусы и формозы.
Аквариум с гирардинусами и фрмрзами снял, но ввиду маленького размера рыб , пока ничего не видно. Чуть позже попробую еще раз.
По совету Crypto запускается отдельный аквариум для лимий.
Вечером выложу фото всеx аквариумов пионеров.

foto3_1.jpg

Кардиналы и лимии. Пока живут в одном аквариуме. Готовится еще один , отдельно для лимий, с растениями от меня и Андрея Мошкова.

foto_1.jpg

Видовые аквариумы тоже обсуждали, думаю за месяц сделать. Спасибо!

Дмитрий( Крипто) совет принят. Там пустуют еще около 800 литров. Руководителю передам Ваш совет, пусть готовят емкость отдельно для лимий и формоз. Тем более самочка лимий наверное скоро даст потомство.
Большое Вам спасибо!

Аватар пользователя Crypto
Россия
Москва
Сообщения: 1290
Червяков Андрей Владимирович :

вчера запустился пустующий аквариум на 100 литров в Доме Пионеров. Когда выпускали рыб и растения, тут же набежали дети. Ни формоз,ни гирардинусов с лимиями они не видели и не знали !

Зря посадили вместе, если есть пустующие емкости - логичнее было сделать видовые аквариумы и попытаться получить потомство. Детям было бы гораздо интересней. Кардиналы и гирардинусы свой молодняк обычно не трогают, формозы в зависимости от условий, а лимии как правило выкашивают, причем в такой компании будут выкашивать всех подряд, так что если есть варианты - рассадите по разным аквариумам.

Здравствуйте , друзья-коллеги!
Благодаря Крипто(Дмитрию) и Андрею Мошкину вчера запустился пустующий аквариум на 100 литров в Доме Пионеров. Когда выпускали рыб и растения, тут же набежали дети. Ни формоз,ни гирардинусов с лимиями они не видели и не знали ! А ведь когда-то,то была распространенная рыба. Но в бакопе ,валлинсерии , дубке, людвигии, пистии, роголистнике, гигрофиле и криптокоринаx разбираются!
Громадное Вам спасибо, коллеги!
Фото в следующие выxодные.

Андрей,приветствую.
Не могу дозвониться до Вас.
На всякий случай,пишу в тему.
Всё в силе,в 21:00 на Маяковке.

Могу дать разной начальной рыбы, если кто-то за ней приедет в Зеленоград.