что за рыбка?

Аватар пользователя cm1

рыбка была куплена как лабео зеленый, (хотя он бледно-синий).
пошел удостоверится в инет- и сомнения одолели. какой-то он не такой. тело как у целаканта и усы на обеих губах. на верхней 4 шт, на нижней - 2.
что скажете, опытные товарищи-аквариумисты?
заранее спасибо.
ЗЫзвиняйте за фоту - самое лучшее, что удалось сделать

cm1
Аватар пользователя cm1
Россия
kazan
Сообщения: 211

доводилось видеть каких-то, типа серебряного доллара, рыбок с рисунками на обеих боках в виде сердечек. рисунок был сделан гуняво, рыб было около 30-ти, но у каждой на обеих боках по сердечку. типа, как пиндосы на свои валентин-дэй рисуют.
я еще тада подумал: чо-то тут не так...
как затрахали уже эти узкоглазые надчеловеки!

Андрей Клочков :

узкоглазые трюкачи умудряются

года 4 назад в разводне у Чурилова меня почти до глубины души поразили татуированные золотые рыбки. они были абсолютно белыми, а губы у них "умелыми" китайскими ручками были выкрашены красным. пипец! тверская отдыхает ) да что там тверская, все работящие таким образом ангелы вздрогнули бы )) ладно, что криво накрашены, это отходит на второй план. толпа "губищ", уставившихся на тебя, - это картина не для слабонервных )))

cm1 :

с розовым разобрались. у меня еще есть голубой и желтоватый, 9лимонный) и ярко-красный. и все они при этом флюоресцируют.
что скажете?

Про данио?
Вот что скажу:
http://aquaria.ru/node/744
Статья 2003 года - именно в том году их впервые получили. Тогда это были ценные дорогие редкости, а японцы пытались их облучать перед продажей, чтоб не размножались.
Через пару лет, к 2005-му, - они уже плавали в каждой ширме на каждом рынке по всему миру... А с 2006-го начались в ряде стран запреты на их ввоз и продажу.
В России же к 2010-му году по факту было уже трудно найти данио рерио, не испорченных этим геном: оказалось, что это трансгенное говно размножается намного успешнее классики Так что розоватый оттенок имеют теперь практически все отечественные данио - ген медузы "успешно" "размазался" по популяции...

cm1
Аватар пользователя cm1
Россия
kazan
Сообщения: 211

с розовым разобрались. у меня еще есть голубой и желтоватый, 9лимонный) и ярко-красный. и все они при этом флюоресцируют.
что скажете?

cm1 :

боюсь проверять своих флюоресцирующих данио-рерио...

А вот розовые фосфорицирующие данио рерио - это не краска, это ГМО (генно-модифицированный организм) полученный методами генной инженерии. В ДНК данио вшит ген кишечнополостного организма, отвечающий за окраску и флюоресценцию.
Во многих странах мира (испытывающих суеверный ужас перед ГМО) эти данио запрещены к продаже.

cm1
Аватар пользователя cm1
Россия
kazan
Сообщения: 211

боюсь проверять своих флюоресцирующих данио-рерио...

cm1
Аватар пользователя cm1
Россия
kazan
Сообщения: 211

вот сволочи!

Аватар пользователя Droid
Беларусь
Минск
Сообщения: 511

Способов покраски довольно много , помимо гормонального окрашивания ( этого добра в основном на малавийских цихлидах довольно много на Птичке) есть также нанесения татуажа и содержания в растворах и кормления спецкрасителями . Некоторые из способов покраски даже демонстрируются в интернете ( год назад по крайней мере гуглил и видел, как делают ситцевых золотых рыбок )

узкоглазые трюкачи умудряются даже анилиновыми красителями рыбу красить От которых рыба травится и дохнет.

Аватар пользователя Громов
Россия
Иваново
Сообщения: 59

Очень видимо легко это возможно. Я год назад с дуру купил к своим черным тернециям еще 3 штучки под "красивым" названием колор блин. Альбиносы крашенные каким то гелем прямо подкожно, не ну в начале это было даже-забавно зеленые, красные, желтые, но потом узнал, что при таких процедурах рыб дохнет немерено, да и еще через пол года этот краситель начал выходить наружу(вид так сказть ). Да и рыбки довольно убогие по размерам, если черные у меня вырастают до 5 см, то эти карлики какие то. Так что теперь больше нини такую радость. А красить можно так же и кормовыми добавками, и окунанием (насчет последнего не уверен, но мне так сказали ))).