Поздравьте меня )))) !

Аватар пользователя Громов

Сбылась моя давняя мечта-"большой аквас", говорю большой, потому как до этого обладал множеством банок до 50 литров. Теперь имею их аж 3 )))) и тем самым довлен до .Долго мучился при выборе акваса, вначале хотел купить готовый акваэлевский 200 л, но как говорится бог отвел, когда приехал уже давать ценный бумажки и забирать объект моего желания, увидел царапину на крышке и мирится с таким дефектом за 10 тр не смог.В итоге все оказалось намного проще, съездил и заказал себе аквас под мне удобные размеры на 173 литра с крышечкой, светильничками и тд., а главное что не теряя в качестве моя экономия составила больше 4 тр.В течении следующей недели буду пускать , НО вот что меня пугает, так это жуткий запах уксуса!! надеюсь, что после мойки он уйдет. Дайте пожалуйста совет по термостатам : Что лучше купить 1 нагреватель но мощный(для данного литража), либо 2 более слабых и установить их в разные концы аквариума?
Спасибо за ответы!
С уважением, ДИ.

Аватар пользователя Vahan
Армения
Ереван
Сообщения: 1164
Pantagruel :

А я всегда ставлю нагреватель меньшей мощности, чем рекомендуемая. Потому что желательнее, чтобы он не щёлкал туда-сюда, а работал почти постоянно....

Солидарен - сам тоже так поступаю
...И конечно топикстартера поздравляю, рад за Вас !

Громов :

Поздравьте меня )))) !

Поздравляю!

Аватар пользователя Pantagruel
Россия
Озёры
Сообщения: 2055

А я всегда ставлю нагреватель меньшей мощности, чем рекомендуемая. Потому что желательнее, чтобы он не щёлкал туда-сюда, а работал почти постоянно. Добавляю второй, если только первый не справляется. Так они дольше служат. Вообще жалею, что теперь нет в продаже грелок старого советского типа - без автоматики. Милое дело - ставишь такой малой мощности для постоянного подогрева, подобрав такой, чтобы обеспечивал повышение Т на меньшую величину, чем нужно, а в качестве дополнительного ставишь современный автоматический. На лето первый вообще вырубаешь, а то и второй.
Такая система надёжна до страсти, оба они никогда не крякнутся, и оба работают в щадящем режиме. Для первого таким режимом является как раз постоянно включенное состояние, для второго - редкие срабатывания.

Лучше 2 нагревателя по 100 Вт., чем один на 200.Ибо: выйдет один из строя, второй всё равно греть будет, а в это время успеете сбегать до зоолавки.

Аватар пользователя Громов
Россия
Иваново
Сообщения: 59

Спасибо.Вы меня извините тоже, но пацанско-тюремный - эт немного из другой оперы. Просто при постоянном использования часто повторяющегося слова становится довольно "не красиво", а уж постольку поскольку я не брезгую жаргонными выражениями, то решил заменить.

Поздравляю!

но есть для Вас маленький совет-пожелание...

Громов :

"... аквас"... акваса... аквариума...

Вы уж определитель, что у Вас - такой чисто пацанско-тюремный аквас или аквариум все-таки... Очень хочется надеяться, что аквариум.

Извините, если совет у меня грубоватым получился.

Аватар пользователя Громов
Россия
Иваново
Сообщения: 59

Спасибо за советы.

Аватар пользователя Astron
Россия
Мск.ЮАО
Сообщения: 844

Поздравляю с покупкой крупной нано-банки ))
Уксус конечно улетучится...шов сохнет со скоростью 1мм\сутки...подменить воду разок-другой,потом грунт сыпать...
Один нагреватель и ставить его возле выхода фильтра-вот и всё.