Помогите! Дохнут самки гуппи.

Аватар пользователя Настёна-любитель

Умерла рыбка гуппи после родов. это было вчера утром. А сегодня утром умерла беременная. У неё съеден живот. Это болезнь? Что птоисходиь с моими рыбками? Аксмриум на 80 литров.

У меня есть водонагреватель. Я родниковую наливаю. Она всегда отстоена. Мы в канистрах возим пить по сто может больше. А замеры что там в ней я конечно не делала. Но моим родным рыбкам нрасится. А гуппи мне впридачу отдали.

Аватар пользователя natalybochar
Россия
Софрино
Сообщения: 636

скорее не на подмену а на резкую смену параметров воды, поэтому лучше менять меньшими порциями и почаще, вода обязательно отстоянная и не нарушать температурный режим

Прочитала что мальки могут на подмену воды умереть. Попробую менять почаще. Спасибо что откликнулись.

Аватар пользователя natalybochar
Россия
Софрино
Сообщения: 636

т.е. кормить стали больше, хотя потомство и не нужно, а воду подменивать перестали почему не понятно... ну вот и результат... сейчас поделайте подмены каждый день литров по 15-20 отстоянной водой, дня 3, сократите кормление, в последствии подмены производите раз в неделю и будет Вам счастье...

Каждые две недели. Но раз мальки родились. Я три недели не больше не трогала. Мне потомство не надо. Но жплко их кого не съедят пусть радует нам глаз.

Пользуйтесь, пожалуйста, кнопочкой "изменить", вместо второго поста подряд. Модератор Илья Константинович.

Nymphoides hydrophy посмотрела картинки третий с округлым лимтом. Они его хорошо едят и он хорошо ростет

Аватар пользователя natalybochar
Россия
Софрино
Сообщения: 636

подмены воды в каком режиме?

Остальные растения давно. Ещё спредидущего аквариума.

На 80, грунт натур с озер челябинских и песок крупный, мелкая ракушка,из растений роголистник одна веточка, ещё какой то лимонник что ли, есть скрупнчм округлым листом пара кустиков. Так два маленьких фильтра акваель , на одном насадка воздух. Фильтры отключаю на кормление. Кормлю три раза в день. Потому что мальки. Но совсем чуть чуть. Как тарелку супа посолить. Свет в крышке выкл на ночь. Вроде всё. Я бы сфотографировала. Не нашла как на сайт выкладывать фото. До этого лимонникане было кстати пены.

Аватар пользователя natalybochar
Россия
Софрино
Сообщения: 636

опишите аквариум, режим подмен, режим кормления, какой фильтр, какой грунт, есть ли растения, в каком объеме сидит население в 25 или в 80?