Человечество может спасти рыба.

Аватар пользователя nintokk

a03b5a8c94be3178d82191e4d5215729.jpgКак утверждает совет известных деятелей науки, примерно через 36 лет численность людского рода на земном шаре достигнет 9 миллиардов "особей". Вследствие этого, уровень производства продуктов должен будет вырасти на 70%, а это может привести к возникновению ряда негативных последствий, с которыми придется столкнуться следующим поколениям.
Многие профессора предполагают, что решить данную проблему сможет рыба. В настоящий момент океаны и моря дают нам свыше семитста пятидесяти различных вариаций блюд, а сами морские жители составляют порядка пятнадцати процентов от всех белков на планете Земля. Однако даже океаны не будут способны утолить голод человечества, если масштабный вылов обитателей водной стихии не уменьшится в ближайшее время, и не будут сохранены исчезающие виды, являющиеся незаменимыми в пищевой цепочке океанов.
Биологические общества заявляют, что рыба более экономична в плане использования природных ресурсов. Так как, для их разведения не нужно орошать землю или же строить заводы, выбрасывающие парниковые газы.
Популярные диетологи поддерживают "ученые умы" и заявляют, что при употреблении морепродуктов человеческий организм получает намного больше протеинов, чем от поедания мяса.
Если страны прекратят массовый вылов рыб и не дадут исчезнуть вымирающим видам, то потом, они смогут спасти человечество от вымирания.
Подробнее здесь.

А был срач по такой теме? Эх, попустил....

зашел сюда . огляделся . выженное поле .
а вот конкретно стран . то в той же норвегии работает много моих знакомых из литвы. работают они на небольших рыб заводах. там в норвегии в каждой луже ,фермерское рыб хозяйство. сами норвеги своей рыбой обожратушки . экспортируют куда не лень.

Все сообщения, не относящиеся к теме данного топика удалены.
На форуме действуют правила, с которыми можно ознакомиться тут и законы РФ.
Обращаю внимание на то, что согласно правилам, публичное обсуждение действий администрации запрещено.