Литература для чайников

Аватар пользователя Shelby

Здравствуйте! Возник у меня тут такой вопрос, ни знаю возможно и ответа на него нету, но все таки задам. я инженер по специальности, часто приходится работать со справочниками и технической литературой, информации море и порой нужную найти очень сложно. Но есть, например, "Справочник конструктора машиностроителя" АНУРЬЕВА в котором есть все, посмотрел в нем что то, узнал и применил. Теперь вопрос: Есть ли в аквариумистике подобная книга? В которой есть таблицы параметров воды и совместимости рыб, к примеру...

Жданов, с аналогичным названием, то же не плохой вариант.

М.Н. Ильин "Аквариумное рыбоводство".
Да, старая, но лучше книги я не видел! Плонский отдыхает.
Из современных Ганс Майланд "Аквариум и его обитатели".
Большинство книг представляют собой тупую компилляцию, переписывают друг у друга всякую хрень. Один дурак написал, что такая-то рыба плохо переносит свежую воду и пошло-поехало. У другого случился нерест в таких-то условиях- всё, возведено в абсолют.

В любом хорошем справочнике есть полная информация по ареалу обитания , физическим и химическим свойствам воды , типу кормления , размерам , условиям разведения и поведения в этот период . Всё предельно "удобочитаемо" и компактно . Просто есть информация которая не разбивается по таблицам . Например в книге : В.Д.Плонский "Мир аквариума. Большая иллюстрированная энциклопедия" , всё предельно доступно и понятно . И если "чайник" будет следовать рекомендациям написанным в этой книге , то проблем у него точно не будет . Таких книг полно .

Человеку-технарю нужен справочник. С чёткими таблицами и краткими указаниями. Он, как я понял, погружаться не собирается.
А то, про что говорите вы, годится для только для хоббиста.

Ответов на "все-все " вопросы нет ни в одном справочнике , даже в "Справочнике конструктора машиностроителя" АНУРЬЕВА .По аквариумным рыбам есть толковая литература , и при средней сообразительности можно "вычислить" необходимые условия проживания для какой нибудь рыбёшки .

И там есть всё-всё-всё об аквариумистике? Все-все-все ответы на все-все-все вопросы?
Это уже не книга по аквариумистике, это уже "Библия". И судя по всему, качество ответов будет на том же уровне гениальности.

Есть .

Нет.