хочу намыть моину сегодня к а к это сделать

хочу намыть моину сегодня к а к это сделать

Здравствуйте кто нибудь мыл зимой моину? как это сделать?

Если уверены что моина в предполагаемом водоеме круглый год, пешню в руки и сачек для ловли планктона. Полчаса не детского труда и майна во льду готова. Опускаем в воду сачек и работаем. Циклоп наверняка сейчас попадется. Я во всяком случае ловлю его круглогодично.

вот на счет того есть там она или нет я не знаю пруд большой в среднем поволжъе по идее должен быть а его сразу видно в сачке?

В сачке не понятно что будет, в кане хорошо видно или в ведре.
Просмотреть

ок я поехал приеду расскажу если проехать смогу

Живородка летний рачек. Сейчас его в прудах под льдом нет. Появится только в мае.

Циклопа может выловит. У меня возле дома есть, и майну несколько человек поддерживают, чтобы сильно не замерзала.

Ездил , пытался но пока не в ведре ни в банке ничего не обнаруживаю кроме мелкой взвеси ила

Значит ждите до схода льда, не во всех прудах циклоп круглый год попадается. А моина тем более. Только как в сачек ил попал?

глубина не большая когда бурил проверил глубину и ил поднялся я хоть и подождал пока осядит но мелкие фракции взвеси все равно остались в воде ,а на пруд я проехать не смог передуто все поэтому пытался намыть на старице речки там гдето рыбаки мотыля моют но под снегом 3-4 см воды я поэтому далеко от берега не ходил

В таких местах и не ловят. Всему виной малая глубина и течение. Я в этой теме ссылку положил на видео, как раз добыча циклопа в пруду мной лично. Они держаться от 50см без течения. Весной и летом в любом месте, но опять же, на течении их бывает очень мало. Лучше выбирать берег чтобы ветер в спину дул, там рачков больше.