Креветки-вишни и амбулии

Креветки-вишни и амбулии

Как-то осенью приятель отдал мне штук 20 креветок- вишен. Посадил в аквариум. Сначала даже понравились. И наплодилось их столько... А в феврале стал замечать какую-то труху на поверхности воды. Присмотрелся, а это кусочки амбулии размером 1-2-3 мм. И много. Рыбы явно были тут ни причем. Начал массовый отлов. Описанный метод ловли пластиковой бутылкой с таблетками внутри оказался мало эффективным: так можно их ловить до скончания века. А вот это все что остается от бедных амбулий.

img_34191.jpg

Самое интересное, что другие растения для них видимо жестковаты.Жрут только амбулию и кабомбу. Первую сотню отловил и отнес к приятелю в зоомагазин. Покривился, но взял. Еще недельный улов сотни две на глаз отнес на птичку. И скорее уж подарил, чем продал. А они еще кое-где ползают по аквариуму. И это не конец истории. Да еще совсем уж мелкие скачут. Большая охота продолжается.

Аватар пользователя LScaper
Россия
Москва
Сообщения: 234
А.Румянцев :

Большая охота продолжается.

Пора посадить в аквариум большого охотника

Аватар пользователя perchikbest
Россия
Москва
Сообщения: 2466

У меня роголистник превращают в труху, хотя многие утверждали, что они его не трогают

Я своих вишен и кристаллов подкармливаю дубовыми и яблоневыми листьями. Яблоневые любят больше. Смалывают лист за 3-4 дня.

Листья сухие или свежие? Зеленые или желтые?

Не очень вопрос понятен. Конечно зеленые и свежие

Аватар пользователя Грюн
Россия
Пушкино
Сообщения: 6146

Саша сульфат меди на них и останутся одни воспоминания...что мучится-то...

А.Румянцев :

Не очень вопрос понятен. Конечно зеленые и свежие

Я имел в виду яблоневые и дубовые листья

Аватар пользователя perchikbest
Россия
Москва
Сообщения: 2466


Высушенные. Желательно естественным путём, т. е. пожелтели, опали, высохли. Потом листья подсушить и хранить. Перед применением заливают водой или обдают кипятком.

Аватар пользователя Aura
Россия
Тверь
Сообщения: 92

У меня вишни (много) в аквариуме и в креветочнике. Не трогают ни амбулию, ни роголистник. Собственно, вроде в особых масштабах вообще ничего не торгают. И там и там мангра, всегда лежит дубовый листок, корм в очень небольших количествах. В лабазах родного населенного пункта вижу еще миндальные (кажется) листья по немилосердным ценам. Не покупаю.

Вот интересно... Если я из одного только аквариума вычерпал больше 300 этих тараканов, и еще не всех, то по вашему я их еще и листьями какими-то должен подкармливать. И тем самым провоцировать их дальнейшее размножение.