Линейка средств для аквариумных растений УдАР - Удобрения для Аквариумных Растений.

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Линейка средств для аквариумных растений УдАР - Удобрения для Аквариумных Растений.

Современный растительный аквариум сегодня невозможно представить без применения удобрений. Предлагаемое Вашему вниманию старое удобрение Аква-Мастер теперь с мая 2016 года называется УдАР - Удобрение для Аквариумных Растений.

Линейка средств состоит из:

УдАР мАкро
УдАР мИкро
УдАР Премиум 2 в 1
УдАР Укоренитель
УдАР Антистресс
УдАР Корневое питание
УдАР Альгицид

ВНИМАНИЕ!

Концентрации удобрений УдАР мИкро и мАкро рассчитаны для плотно засаженных растениями аквариумов, с сильным светом и сбалансированным сочетанием микро и макроэлементов. Но если Вам не известны концентрации элементов в водопроводе, Вы не используете CO2, слабое освещение..., то более надежно начать с УдАР Премиум 2 в 1 и уменьшенных концентраций подкормки в половину. Постепенно увеличивайте дозировку, наблюдая за состоянием аквариума, учитывая, что растения реагируют на изменения с задержкой около двух недель. В случае появления водорослей – уменьшайте, но не прекращайте добавление удобрений.

Водопроводная вода не может произвести больше того, что ей позволяет основной лимитирующий фактор. Растения даже будут расти более или менее удовлетворительно в широких пределах нехватки удобрений, при условии, что содержание всех удобрений одинаково низкое. Разгадка этого явления упомянутый лимитирующий фактор. Например, если в аквариуме нет никаких дефицитов элементов питания, ограничивающих рост растений, и имеются все необходимое для получения хорошего роста, то будет получено хороший результат. Однако, если одного питательного элемента слишком мало, то он становится лимитирующим фактором и будет сдерживать рост растений. Прироста растений будет не больше, чем позволит этот лимитирующий фактор. Поэтому сделав несколько подмен воды и, добавив удобрения, мы увидим, как растения начнут расти.

Удобрения оправдали себя за годы использования, чему служат наглядным доказательством, выращенные мной растения и мои аквариумы: http://aqu-a.ru/node/1509...

Из года в год, опираясь на старые рецепты, оттачивались новые рецепты.

Аватар пользователя ДВБ
Россия
Балаково
Сообщения: 188

Вопросы по А-М Альгицид.
1.Объем одного флакона?
2.Препарат аналогичен сайдексу.На форуме рекомендовали дозу 13-15 мл.сайдекса на 100л.,у вас 10.концентрация ниже,чем сайдекс?
Доставляете по регионам,минимальный заказ,цена доставки?Извините,если это где то уже оговаривалось,не нашел.

Объёмы флаконов 100, 200, 250, 500 и 1000 мл.

1. Концентрацию всех средств стандартизировали, приведя к внутреннему стандарту использования 10 мл (что составляет 2 колпачка) любого средства на 100 литров аквариумной воды. Кроме Комплексона, у него расчёт на добавляемую свежую воду. В итоге получились объёмы тары на выбор любого потребителя, начиная с креветочника заканчивая аквариумным хозяйством.
2. По Сайдексу вилка рекомендованных доз от 5 мл для профилактики до 30 мл для убойного эффекта. Старались в первую очередь придерживаться принципа "не навреди", так как есть достаточно нежные мхи и другие щепетильные к резкому скачку редокс-потенциала растения.
3. На сегодняшний день используем доставку почтой России, ЕМС и Балтийской транспортной компанией (в сторону Питера от Краснодара по М4 с ответвлением на Нижний). Минимальный заказ 500 р.

ни фига себе, ну вы и цену за Сайдекс загнули

Два года прошло. Цены могли поменяться.

. осенью почти на дом привезли с москвы за 1080р. за 5 литров

vazonov11 (не зарегистрирован)
Аватар пользователя vazonov11

Однако, цены кусаются.