Львиноголовая цихлида (Steatocranus Сasuarius)

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Andrew Nemo
Беларусь
Минск
Сообщения: 1
Львиноголовая цихлида (Steatocranus Сasuarius)

Подскажите пжл с кем оптимально содержать? Были они у меня раньше, жили в 600 литровом аквариуме заваленном корягами и камнями и все ровно доминирующий самец (сантимов 15) умудрился (во время моего отпуска) убить другого самца и одну из трех самок, пострадали еще и лазоревые нанохромисы (пропали безвести). Сейчас снова хочу завести, очень они мне нравятся и думаю с кем их можно содержать...

PS Не могу разобраться как здесь можно фото повесить?

Аватар пользователя Kucker

Сообщения: 15

Вы точно о львиноголовых говорите?у меня в 300 литрах жили с разными рыбами.Жили с тангой классак принцесс-лелеупи,жили с америкой типа чернополосых-седжик. Жили с хемихромисами,жили с малавийцами.Нормально живут с крупной америкой типа северумов,уару.Астронотусы их могут сожрать.
В 600л заводите сразу группой,они легче терпят друг друга.В банке 120на 40 хватало на 3 пары соразмерных цихлид,чтобы все нерестились,никто никого не бил.Заваливать корягами надо не сплошняком,а делить территории,делать как бы стенки между территориями,на территории одна подходящая рыбам пещера а далее отсутствие пещер.Определитесь что хотите в общем виде.