нерест анциструса

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
нерест анциструса

Картина примерно такая.Кокос пара сомов несколько дней активность внутри кокоса перерыв пару дней потом всё по новой.Внутри кокоса темно.Вопрос.Как узнать у них уже того или еще нет? Есть желание папашу забрать вместе с роддомом.Ну не фонариком же светить.

Почему не фонариком? Можно и посветить.

Аватар пользователя Droid
Беларусь
Минск
Сообщения: 511

Можете бросаться тапками и помидорами .. но именно фонариком и высвечиваю всегда . Папашу вместе с роддомом перемещать можно , но лучше когда это уже не икра а личинка ( иначе есть вероятность того , что слопает икру при пересадке).

Ну и что папаша подумает, больной разводчик глумится над роддомом.Ну а если серьёзно,если бы она заплыла к нему и потом он как часовой у вечного огня то это понятно но у моих всё не как у рыб.

Купил фонарь с узким направленным светом,думал стекло вода толку мало,а нет все очень даже хорошо просматривается, то что хотел там увидеть НЕТУ . Вам огромное спасибо за подсказку.Колыбель русской "демократии" Беларусь .Пишите и мне может на что и сгожусь.Саня.

Чтоб не гадать есть в гнезде икра или нет -первый признак: самец не вылазит из гнезда даже во время кормёжки.И если вы не бутете забирать икру от папаши ,а оставите её на его попечение ,то вылезет он из гнезда ,когда уже будет малёк в 1см.И не пытайтесь его кормить всё это время,он всёравно не ест.