Первые фотографии редкой пираньи Serrasalmus nalseni

Аватар пользователя Futurama11

Ловец рыбы из Венесуэлы впервые сделал фотографию очень редкой пираньи. Во время последнего путешествия по Рио-Уракоа (рукав реки Ориноко), штат Монагас, северо-восточная Венесуэла, Иван Миколжи сфотографировал Serrasalmus nalseni. Впервые Caribe Pintado были описаны в 1969 году Агустином Фернандес-Эпэсом, и до сегодняшнего дня были известны лишь по наброскам автора. Теперь, благодаря видеосъемке Миколжи, можно увидеть как Caribe Pintado выглядят вживую.

В интервью для журнала Practical Feeshkeeping Миколжи признался: «Эти пираньи сильно отличаются от тех, с которыми мне приходилось сталкиваться прежде в среднем течении Ориноко. Найти их нелегко, а для тех мест, где я обычно работаю, это попросту уникальный случай».

Компания Mikofish, которую возглавляет Миколжи, снимает в Венесуэле фильмы о рыбах, живущих в естественной среде. Именно поэтому Миколжи специально «охотился» за Caribe Pintado.

«Я задался целью поймать Caribe Pintado, и вот, спустя десять дней, я ее все же поймал. Уже полтора года я занимаюсь тем, что пытаюсь снять собственный фильм «Пиранья-2». В нем мы расскажем о пираньях, которые водятся в Венесуэле, но о которых, увы, не успели рассказать в первой части фильма» - продолжает он,- «Сейчас мы изучаем район, в котором обитают эти рыбы. А в скором времени отправимся на «охоту». Думаю, нам удалось отыскать всех пираний, которые здесь обитают. Отправляясь на поиски, меня будет сопровождать отличная команда: только профессиональные рыбаки и мои друзья».

«Мы нашли Serrasalmus nalseni в черных водах, где pH составляет 5,6. Водоем зарос кувшинками и подводными растениями. Но несмотря на это, Мориче остается самым удивительным биотопом в природе. А о пираньях скажу одно - они бесподобны" - завершает Иван Миколжи.

матрос Терентий :

Что-то непонятно, чем она от обычной наттерери отличается? У нотатуса хоть темное пятно за жаберной крышкой выражено. Puzzled

рыба на фотографии похожа на наттерери с ювенильной окраской. взрослые выглядят совсем по другому. в таком размере у обычной пираньи пятен нет совсем.

Что-то непонятно, чем она от обычной наттерери отличается? У нотатуса хоть темное пятно за жаберной крышкой выражено. Puzzled