Быстро мутнеет аквариум

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Ks-Ks

Москва
Сообщения: 1
Быстро мутнеет аквариум

Аквариум и рыбки - впервые. Сначала подарили рыбок (тернеции - 9 шт.,сомик - 1 шт.), потом купили аквариум на 35 л. Есть водоросли, названий не знаю. Запустила сразу всех рыб и растения, вкл. лампу и фильтр. Буквально дней за 5 вода мутнеет (зеленеет), воняет тухлым и появл. налет на стекле в виде точек.
Перезапустить аквариум, дав постоять воде 2 недели без обитателей? Помогите, пожалуйста!
Спасибо

Аватар пользователя Грюн
Россия
Пушкино
Сообщения: 6146

Для начала попробуйте не кормить рыб 3-4 дня...и промойте фильтр...

Аватар пользователя bolka
Россия
Альметьевск
Сообщения: 107

10 рыб на 35 литровый аквариум очень много, поэтому здесь надо учитывать параметры фильтрации и делать 2-3 раза в неделю подмены воды ... если появился тухлый запах, то скорее всего вы перекармливаете рыбу и часть корма остается гнить в грунте. Налет будет появляться на стекле если есть дисбаланс фосфора и азота, а также за счет освещения - возможно свет от лампы или ее неправильной установки попадает на стекло. Обычно в этих целях используют губки для мытья посуды ...
Поэтому остается более часто подходить к подменам воды по 15-20% через день и сифонить открытые участки грунта ...

Аватар пользователя Grange

Сообщения: 443

http://www.american.cichlids.ru/articles/art...

Аватар пользователя mobyl2

Днепропетровск
Сообщения: 48

А помойму, 9 тернеций на 35 л. вполне нормально. А вот запущен он не правельно. Делайте частые подмены ( 10-20 % в день ) , усильте аэрацию , не кормите рыбу. Если есть возвожность, возьмите литров 10-20 воды с благополучного аквариума, которому уже больше года и залейте в свой. Готовтесь к вспышке ихтика ( появление белых точек на рыбе ). Зарание купите лекарство ( мне помогло Tetra Contralck ). Удачи.