Иметь дома и при себе оружие или не иметь

Аватар пользователя Elevar

Актуальная тема сейчас везде. Строннков разрешения пользования оружием много и противников - не меньше.
Из своего опыта - Я за на 100%.
Собственно, решил этот вопрос задать, после происшедшего сегодня ночью. Когда я в очередной раз пожалел, что с собою не было не именного, не другого, запрятанного дома, не официального (Сайгак) - с собой.

Ситуация была банальная, которая – наверное, происходит тысячи раз за ночь в разных концах страны.
Возвращался ночью домой. Примерно около 2-х часов остановился на трассе на въезде в город около дежурного супермаркета. Зашел, купил что хотел и при выходу увидел на мой взгляд – страшную картину - четыре молодых мужика во всю избивают какую-то девчонку. Прямо рядом с моей машиной.
Подошел с кульками в руках, как был – говорю – мужики –вы чего творите?. Кончайте это дело. В ответ – один из подонков – развернулся и без слов - со всего маха врезал мне ногой в живот. Ну и второй – добавил, пока я в себя приходил от неожиданности. И словами добавили - иол, пиз. уй что, пока чел. А потом развернулись оба и продолжили эту девку ногами метелить.

Я дополз до машины, бросил кульки, достал из багажника кусок трубы и попер. Того, кто меня ударил – вырубил сразу, Второго трубой и кулаками сложил, и третьего - через минуту – просто вырубил прямым в скулу. А последний – заверещал, сучонок, когда я ему ногами отвесил пендалей и по морде кулаками надавал и стал дружков и милицию по телефону вызывать.
Пока я сопли и кровь девчонке вытирал и очухивался от ударов, приехала свора целая приятелей – человек 6. Ну и пошла месиловка. Вот когда я пожалел, что нет собой ствола.
Досталось по полной программе, много было их. Что мог я, конечно – сделал – только благодаря куску трубы , ну и старой закалке. И трубой и ногами – короче – пришлось всю молодость вспомнить. Кстати – из охранников магазина – никто – так и не вышел, хотя явно видели – что происходит ( Это сегодня была отдельная тема разговора с хозяином магазина).
Главное, когда подонка одного потом спросил ( милиция на вызов так и не приехала!!!) - зачем били так зверски девчонку – ответ – банальный – да это же проститутка украинская, не отработала – вот мы и завелись.!!!

Вот тогда еще раз пожалел, глядя на стонущую кучу этого битого дерьма – что ствола не было. Всех бы перебил говнюков этих.

А потом - сам позвонил по знакомым ментам – чуть –ли не за магарыч – вытащил их из постели. Забрали, упаковали,
А утром – всех выпустили. Хотя девчонку эту я заставил заяву написать.

Вот и получается, справедливость – только в силе и в стволе. Ну и в куске трубы в багажнике.
А был бы ствол – уверен – для большинства таких говнюков –пара выстрелов в воздух, а потом – на поражение, хотя бы в одного – и все разбежались бы. И мне бы меньше досталось бы.

user367 :

Нормальный человек в любой стране должен иметь возможность защитить себя и свой дом.

Томарочка, поверьте мне, что НОРМАЛЬНЫЙ человек давно ни на какие законы не надеется!
А законы будут тогда когда люди будут нормальными в достаточной массе чтоб написать и принять эти самые законы.
Мир давно уже не меняется, просто сытно кушающим людям, не склонным к агрессии, периодически от той самой сытной жизни начинает казаться что, понимаешь же, законы должны быть "нормальными"! А написать их должны бандюки и ворюги, чтоб самих себя загнать за решетку...

С этого года началась переаттестация частных охранников, так как за год ими (нами,так как я сам частный охранник) совершено 10 000 нарушений закона, ужесточают правило разрешение на оружие. А это означает, что простому смертному ещё тяжелее будет получить право на приобретение и ношение оружия. Зато блатные, приблатненные, богатые и влиятельные могут сделать это по одному звонку. У нас система такая, вроде и всё правильно - население может защищаться спецсредствами, милиция оружием покруче, войска ...
Да, не доработана защита простого человека, он "брошен", но иметь и применять незаконное оружие - глупо, лучше уж перцовый балончик и биту иметь при себе.

Аватар пользователя Sewer
Россия
Тикси
Сообщения: 887
user367 :

Миша,прекраснодушие дураков-это следствие малого жизненного опыта.Пока сами по башке не получат или их близкие-что не дай Бог, так и будут слюни распускать

Это о мнениях вообще в стране или конкретно в этой теме? Что-то я не заметил не одного поста типа "не убий". Если я вдруг случайно оскорблю словом или делом кого-то из "достойных и уравновешенных", я всё-таки предпочитаю за это получить как следует по морде, а не пулю в живот без базара (только потому, что у достойного обладателя пистолета сегодня неудачный день, жена изменила или на работе проблемы!!!).
ИМХО: Парадокс! Почему люди, у которых есть физические навыки, такая тяга к оружию и обострённое чувство справедливости не оказываются по призванию в милиции? А зачастую туда идут те, для кого ментовскАя дубинка - фаллический символ власти. Кто бздит заниматься чистым криминалом, и для этого прячется за погоны!

Аватар пользователя user367
Россия
Ялта
Сообщения: 1755

Миша,прекраснодушие дураков-это следствие малого жизненного опыта.Пока сами по башке не получат или их близкие-что не дай Бог, так и будут слюни распускать
Нормальный человек в любой стране должен иметь возможность защитить себя и свой дом.

От всей души желаю тебе поскорее поправиться.

Аватар пользователя Elevar
Россия
Истра, МО
Сообщения: 501

Прошло немного времени, когда самому ( и с помощью старых друзей в разных органах силовых) хватило сил заново переосмыслить все, что призошло.
По сути - банальная ситуация. В итоге которой - как писал - не было нечего официально. Драки не было. Охранники - ничего не видели, заявлений от потерпевшей нет. Машины с побитыми стеклами тоже нет, утром все вымели и вымыли - даже стеклышка или кровинки не осталось. Т.е. - просто ничего не было. Протоколов опросов участников (допросов не было) тоже нет.

Есть результат конкретный только у меня ( вчера от врача) - трещины в одном ребре в левой части и в двух ребрах правой части груди, легкое сотрясение мозга, многочисленные гематомы в области спины и на ногах, выбитый коленный сустав на левой ноге, воспаление мениска на правой ноге,выбитые кистевые сутавы на обеих руках,перелом указательного и именного пальцев на правой руке. Увеличеное в три раза содержание РОЭ в моче, увеличенная левая почка.
Ну и еще много чего по мелочи, типа шва на голове.

Есть еще результат. Право личного (наградного) оружия дает право - только смотреть на него дома. Но совсем не дает право на его ношение, не говоря уже о праве применения.

И еще. Как правильно говорили мои друзья - как раз и те, кто ночью по моему личному звонку подняли ППС и с ними (что очень важно) приехали. Надо радоваться, что меня не посадили еще.! Главное их замечяание - зачем обрезок трубы с собой возил - бери бейсбольную биту на следующий (!) раз. Она (вот удивительно) не будет считаться оружием, а обрезок трубы - случайно у меня завалявшийся в багажнике - будет.

В итоге их совет - не выделывайся, а уйди в сторону и звони сразу в ментуру - много раз. Когда нибудь - приедут.

Но все это никак не повлияло на мои будущие настроения:) Их же советы (дружеские и искренние ) - стреляй - но сразу, резко и во всех. После этого - ствол - выбрасывай подальше, предварительно - сполосни в воде и дергай оттуда. И в оценке ситауции - тоже прямой ответ - тебе, дураку просто повезло, что не забили ногами или пикой не закололи или еще банальнее - просто, сбитого на землю - не переехали лежащего машиной.
И все.

Но это, не совсем ответ на мой изначальный вопрос в теме топика.

То, что со мной призошло- действительно частный случай, которые - к сожалению -происходят каждый день по 1000 раз в нашей стране ( а может и больше). И каждый - волен выбирать свой вариант решения ситуации.

А главный ответ милицейскмх работников - оружие в руках - не нужно. Мы мол есть. Но когда спрашиваю - а где Вы есть? И почему Вас там нет- где надо быть- все говорят - мы тоже люди - кому охота на пику нарываться?

Но я после этого совершенно убедился в обратном. Тем более, что видел испуганные рожи - когда они силу почуствовали.

Значит- пока в нашей стране не воспиталось "культурное поколение" - ломать поддонков можно только силой, аргументированной наличием в твоей руке реального оружия. Конкретного , с увереностью в твоих глазах о его немедленном применении.
А лучше - не ждать реакции всех, а одного - завалить.
А потом - воспрользоваться рекомендациями ментов

Проще говоря, обычный человек

Андрей Акулов :

... Вы хотите из всей России сделать "горячую точку"? С нашими законами даже легальное оружие можно будет использовать в преступных целях. Я этого очень боюсь.

Абсолютно верно! Приятно было прочесть.

Надо четко понимать кто находится рядом с тобой, в твоем городе, в твоей стране. Похоже именно это и есть основная мысль в данной теме...

Аватар пользователя user367
Россия
Ялта
Сообщения: 1755

Миша,какой ужас.
Я-целиком за возможность носить оружие.

Я прекрасно понимаю,что в наших условиях это далеко не всегда сработает.
но так же отказываюсь понимать тех,кто начинает вспоминать про "Не убий"
Это не люди.

Актуальная тема. Попробовал применить к себе, как обыватель, без милицейских друзей и без оружия. Банальная ситуация №1. Иду из гостей (банкета, корпоративки), выпил хорошего коньячку, закусил, с друзьями и девчёнками повеселились, одним словом в настроении! Где-то возле дома, навстречу, двое акселератов с оригинальным предложением: "Деньги давай". Троим я бы отдал. А тут одному, за такое "здрасьте", можно и по роже. Второго, если не убежит, слегка придавить (я с металлом работаю). Но тут начинается самое интересное! Неожиданно рядом оказался ППС (милиция). Дальше- кино. Один из имбицилов-акселератов лежит, второй тихо скулит и зовёт маму, а я стою и благоухаю час назад выпитым спиртным. Вопрос на засыпку. Чтобы Вы сделали на месте патруля в данной ситуации? И во что обойдётся мне такое приключение. Ситуация №2. Вы вышли из торгового центра и стали укладывать вещи в багажник машины. Кругом всё тихо. Проститутки тихо курят или работают. И тут к Вам подходит крепкий, усатый, такой "савсэм горачий", держит в руке отвёртку "с отломаным широким жалом" и тихо так говорит: "Клучы давай!". А у Вас в багажнике лопата садовая, совсем мирная, только что купленая. или за пазухой наган. Ну, понятно, свист лопаты или попытка попасть из нагана в башку или задницу этому "брату". Чувак весь в крови и банановой кожуре, а его земляки из соседней машины (они по одному не ходят, так как ребята хваткие и семеро одного не боятся) вызвали милицию или охрану из маркета. Милиции они объяснят, что у них сломалась машина и их водитель хотел попросить у Вас гаечный ключ, гайку закрутить, а бандит, т.е. Вы, его лопатой по светлой голове. Вопросы те же! Теперь про оружее. Вернее про людей. Если не ошибаюсь в Москве официально почти 40% жителей обращались к психиатору. Руководство ГИБДД предупреждает быть аккуратнее на дороге, потому, что помимо пьяных и наркош на дорогах много психически нездоровых людей. Рассказать Вам как получить спраку на оружие? Или про председателя нашего садового товарищества, который на каждый свист хватается за ружьё. Он, всёже, обстрелял компанию подростков, которые пили пиво и шумели возле его дома. Всё обошлось благополучно - один раненый. Вы хотите из всей России сделать "горячую точку". С нашими законами даже легальное оружие можно будет использовать в преступных целях. Я этого очень боюсь.

Аватар пользователя rhinoceras

Москва
Сообщения: 583

http://www.airgunlib.ru/page.php?id=213
- отлично. Только есть неточность - кирпич ломается.
Из достоинств - пропитав кирпич бензином, можно использоывать его как топливо для костра.

Аватар пользователя neron

Киров
Сообщения: 198

про мудрость: гопник застрелил,вложил кирпич и вызвал милицию. вечер начался удачно,в переди еще целая неделя....