Специальный зоологический рынок Шмидта

Это огромный рынок, где можно купить практически все, что необходимо любителям животных.

"Мы имеем около 10 000 наименований разных товаров. Любители рыб, собак, кошек, грызунов, птиц, змей и других животных найдут у нас все нужное для своих любимцев, - рассказывает владелец рынка Гельмут Шмидт. - Рассмотрим, к примеру, ассортимент товаров для любителей рыб. У нас вы найдете аквариумы по разным ценам, оборудование, корм для рыб, а также все необходимое для поддержания хорошего состояния воды".

Товары для владельцев собак и кошек не менее разнообразны: мячи для котят, корзины для подрастающих щенков, пища для кошек и собак, подстилки для кошек и т. д.

Любителям птиц предлагаются корм, песок, гнезда, игрушки и многое другое; любителям грызунов - подстилки, игрушки, клетки и пр.

На рынке Шмидта демонстрируются огромные пруды с водопадами, ручьи со специально выращенными японскими декоративными карпами, 1700 - литровый аквариум с морской водой и тропическими беспозвоночными, морскими животными и коралловыми рыбками. Здесь можно приобрести морскую воду - на рынке имеется специальное приспособление на 25 тысяч литров воды, которая пользуется большим спросом даже за границей.

Показ живых представителей подводного мира способствует правильному уходу за животными; садовых прудов и больших аквариумов грамотному обустройству подводного ландшафта.

Посетители рынка могут многое почерпнуть из книг, журналов и видеофильмов, содержащих новейшую информацию по всем вопросам. Можно также получить консультацию, касающуюся содержания рыб, грызунов, собак, кошек, птиц, змей и других животных.

Тема поддержания здоровья животных занимает особое место. Речь идет не только об оптимальном питании, но и об уходе за больными животными и их лечении. Все необходимое для этого продается на рынке.

Рынок Шмидта берет на себя заботы, касающиеся животных. Этим занимаются компетентные специалисты.

Если кто - то захочет поехать в отпуск с животным, ему помогут решить эту проблему. Здесь же можно оставить на временное попечение волнистых попугайчиков, птиц, грызунов.

Нет сомнений, что специальный зоологический рынок Шмидта будет пользоваться популярностью у любителей животных.