Новинки Tetra

Продолжаем знакомить читателей с новыми товарами, выпускаемыми известной немецкой аквариумной фирмой "TETRA". На сей раз мы представляем препараты, используемые при подготовке воды и лечении аквариумных рыб.

Даже начинающему аквариумисту знакома проблема стабилизации рН в домашнем водоеме. Особенно остро она стоит в случае, когда вода имеет высокую карбонатную жесткость, что типично для Москвы и многих других городов России. Скачки рН могут быть вызваны и жизнедеятельностью растений, которые в ночное время активно выделяют углекислоту, что приводит к снижению водородного показателя.

Новый препарат "TetraAqua Easy Balance" предназначен как раз для стабилизации КН и рН. Кроме того. в состав препарата входят некоторые витамины и микроэлементы, улучшающие самочувствие гидробионтов. Еженедельное внесение препарата (2.5 мл на 10 литров аквариумной воды) сводит к минимуму необходимость подмены воды. Однако рекомендованная в аннотации периодичность подмены раз в полгода - вызывает сомнения. Препарат выпускается в удобных флаконах емкостью 100 и 250 мл. Стоимость препарата - от 2.5 до 6$.

Следующая новинка заинтересует аквариумистов, лишенных возможности уделять своему хобби много времени. Препарат "Biocoryn Н3" предназначен для ухода за запущенными или "старыми" аквариумами. Входящие в его состав энзимы и бактериальные культуры эффективно расщепляют органику, накапливающуюся в аквариумной воде и грунте, а также предотвращают появление зеленых водорослей. Внося в ваш домашний водоем этот препарат даже в половинной дозе 2-3 раза в месяц, вы существенно продлите жизнеспособность аквариума. Упаковка содержит 12 капсул для обработки 600 литров аквариумной воды. Стоимость препарата 5,5$.

Новое комплексное лекарство "GoldOomed Konzentrat" фирмы "Tetra" должно привлечь внимание поклонников золотых рыбок. Это средство предназначено для борьбы с такими распространенными заболеваниями, как ихтиофтириоз,костиоз, сапролегниоз, и некоторыми специфическими бактериальными инфекциями.

Препарат изготовлен на основе красителя малахитового зеленого с добавлением формальдегида. Испытания препарата, проведенные в условиях аквариальной "Аква Лого", дали очень хорошие результаты. Стоимость 30-миллилитрового флакона. содержимого которого хватает на обработку 400 литров аквариумной воды, составляет 4,8$.

Подробнее об этих и других товарах фирмы "Tetra" можно узнать в аквариумной компании "Аква Лого" по тел.: (095) 132-73-66.