гуппи мальков по одному рожают или всех сразу?

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя king

Красноярск
Сообщения: 1
гуппи мальков по одному рожают или всех сразу?

они мальков по одному рожают или всех сразу? если по одному то в течении кокого времени это происходит?

Метают мальков по одному в течении 20-30 мин. Бывает до двух часов затягивается, все зависит от температуры и состояния самки. Количество мальков от 20 до 200 в зависимости от возраста и развития.

Аватар пользователя Astron
Россия
Мск.ЮАО
Сообщения: 844

Помницца читал...мальки в самке"валетиком" расположены попарно.Так и выходят почти попарно-один хвостом вперед,потом другой вперед головой...
Не проверял

Аватар пользователя vlad275

Сообщения: 130

Расскажу о своем опыте.
Я наблюдал у гуппи. По одной штуке, при высокой температуре воды и толстом животе рождение несколько дней может длиться. 1,5 дня обычно.

Дабы не начинать новые темы задам вопрос тут... Аквариум - 70 литров, запущен 2 месяца назад, фильтр-помпа AQUAEL FAN-2, растения кабомба, пистия, валиснерия, криптокарина, живут пара гурами, 2 сомика каллихта и гуппи... вот с последними проблема. Сначала было 4 гуппи 2 самки и 2 самца, потом в один день оба самца погибли, через некоторое время погибла одна самка, купили еще 1 самку и 2 самцов гуппи, все повторилось опять, умерли самцы оба в один день, но самка вторая пока жива. Появились мальки у первой самки, и она постоянно преследует другую самку. Вопрос могла ли она забить самцов, так как причина их гибели непонятна? То же написала в теме Рыбы гибнут

Аватар пользователя Μονοκέρος
Россия
Москва
Сообщения: 1343
Надежда Меньшикова :

Вопрос могла ли она забить самцов, так как причина их гибели непонятна? То же написала в теме Рыбы гибнут

Да, могла, такое бывает у самок гуппи, иногда они грызут самцам плавники, а иногда и вовсе насмерть... Отселите ее лучше в 3-х литровую банку раз она так себя ведет не хорошо.

А что с ней потом делать? Или это пройдет со временем?

Нужно несколько рыб, желательно одного размера. Когда рыб много, у них распыляется внимание, (как у меченосцев) она не знает на кого кидаться.