Карликовые коридорасы

Аватар пользователя LIMAN

Москва
Сообщения: 2
Карликовые коридорасы

Corydoras hastatus, C.pygmaeus, "воробышки" - таких сомиков можно часто было увидеть на "старой птичке". Сейчас, когда спрашиваешь о них на птичьем рынке, создается впечатление, что о таких рыбах не знают или уже не помнят. На буржуйских сайтах, наоборот, очень часто упоминаются и продаются тоже. Интересно, чем это объясняется? Ведь не все же рыбы к нам из Китая идут.

Аватар пользователя euggn
Россия
Москва
Сообщения: 2882

Лиман, не знаю, кого вы спрашивали, но периодически их привозят и тогда какое-то время они есть в продаже (и не очень дорого). Последние пару раз они были в павильоне в конце рядов.
Кроме того, любителей этой рыбы можно оискать в сети - найдете местного развода.

Аватар пользователя LIMAN

Москва
Сообщения: 2

Извините, а последние пару раз - это когда? 16.01.2010 ?

Аватар пользователя Gorynych
Россия
Краснодар
Сообщения: 395

У меня эти сомики числятся в списке наиболее желаемых видов, но не знаю, где их взять. На тропике, как я понял, попытка получить их окончилась неудачей. Если кто-то увидит их в продаже, сообщите, пожалуйста.

Аватар пользователя euggn
Россия
Москва
Сообщения: 2882

Дат посещения не записываю (дневник такой не веду:) ), видел их весной (до мая), летом (где-то в начале июля, в первой декаде, когда заезжал за антеннами для поплавков, это точно было начало отпуска и после Марково, где я одну отстрелил), осенью (конец октября). В последний месяц там просто не был (и не сильно рвусь).
Бывает эта рыба. Не всегда есть, но бывает.

Кроме того, если вы целенаправленно ищете - свяжитесь с Элеваром и закажите. Он здесь бывает, можно в личку написать. Делов-то.

Аватар пользователя Gorynych
Россия
Краснодар
Сообщения: 395

К сожалению, у Элевара "воробышков" сейчас нет, будут-ли,еще не известно, надеюсь, он отзовется и уточнит ситуацию. Может быть, кто-нибудь подскажет другие пути приобретения карликовых коридорасов. Как раз скоро будет оказия из Москвы.

Аватар пользователя Elevar
Россия
Истра, МО
Сообщения: 501

Corydoras hastatus, C.pygmaeus - у меня нет действительно. Рыбы - уж очень стали на любителя,а брать апект по 250-300 штук - смысла нет Под такой же запрос заказывал и получил Corydoras Aeneus (Blue Corydoras) и CORYDORAS PANDA. Ну и сидят теперь и меня радуют безмерным аппетитом четвертый меясц около 200 шутк аениусов и чуть лольше сотни панд При том, что цена продажная на них - 40 и 50 руб соответственно, за молодых - но уже взрослых рыб!

Попробуйте заказть через Гляйзер. Там цена может быть (с колес) раза в три выше моей продажной, но зато можно от 10 штук заказать. А те, что ищите - в каждом прайсе проявляются.

Кстати - в последнюю субботу (23 января)видел таки панд на Птичке - маленькие еще, около 1 см, но уже по 100 руб. Ради интереса спросил - разводные или нет? Ответ получил - конечно разводные, не видишь что-ли?
А как их отличть???

Аватар пользователя vitas
Украина
Львов
Сообщения: 183

Из карликовых видов коридоросов имею два С.habrosus и
C. pygmaeus. С хобросусами пока проблемы-дикари.Пигмеи довольно успешно разводятся, правда когда сами захотят.
больше можно глянуть на мою коллекцию в моем http://mavr-aqua.blogspot.com/

Аватар пользователя vitas
Украина
Львов
Сообщения: 183

на этой неделе был первый нерест хабросусов.икра довольно крупная но ее немного.производители дикари

В марте покупал пигмеев на "Птичке" собственноручно, в магазинчике в павильоне. Александр Румянцев тому свидетель. Да, разговоры с продавцами в рядах не шибко вдохновили, не просто отсутствие, а незнание такой рыбы вообще...

Аватар пользователя vitas
Украина
Львов
Сообщения: 183

Завершил формирование коллекции карликовых сомиков. Получил третий вид - ХАСТАТУС.А нерест хаброусов можно глянуть здесь