Есть ли шанс у мальков?

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя preriy

Санкт-Петербург
Сообщения: 75
Есть ли шанс у мальков?

Здравствуйте.
Спасибо огромное вам за помощь. Если бы не вы, то у меня небыло бы дома подводного мира. Это точно. В своё время я тут слезами обливалась от незнания.

Теперь, когда уже вроде мой аквамир в порядке,возникла новая, неразрешимая для меня проблема.

Освободился 80-л. аквариум. Случайно. Жили там тритоны и аксолотли. Осталось три особи и я их пересадила в большую акву, а эту решила почистить и вообще заново под гупешник сделать. Но, из большой аквы пришлось на пару дней пересадить туда две пары золотистых сомиков. Проходит пару дней и О ужас! На стенках икра, много икры. Я сразу отсадила сомиков назад, домой и сутки размышляла, что делать. Щас расскажу - дело в том, что я обнаружила в акве очень большое количество каких-то колоний внеземных цивилизаций. В грунте копошатся какие - то жучки, очень шустрые,непосредственно в толще воды бабочками пархают какие-то аскаридообразные, белые червячки. Красивые но, много. Ещё малюсенькие беленькие точки прямо прыгаюи и мне даже не отследить где они живут. А то, что живёт на стекле, вообще похоже на микроскопических улиточек, беленькие и с ножкой. И всё это расплодилось ооочень быстро, буквально за неделю, как аква опустела. Но, всё бы ничего, я же решила всёравно всё это кипятить и дезинфекцию проводить но....

И вот.... мальки. Много, плавают, едят, может даже дружат с этими внеземными...Но, я знаю, что это всё это вредно, читала, вы много советов давали. Но, разом с этим можно справиться только полной дезинфекцией. А тогда с мольками что? Вопрос - мальков не поймать, если поймать то как? Выживут ли они в такой среде, если их там оставить и дать подрасти, ну, чтоб поймать потом? И вообще, что с этим лучше делать? Может налить лекарства? Какого? не пострадают ли мальки?

Оставьте, пусть растут. Они половину этой нечисти съедят. Вся эта нечисть и раньше была, а как конкуренции не стало, она и расплодилась.