20руб = год условно

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Knst
Россия
Ростов-на-Дону
Сообщения: 539
20руб = год условно

По местному каналу показали сейчас.
Пенсионер, в сентябре прошлого года, ловил пауком-малявочницой рыбу. Поймал двух верховок, гальяна и ещё какую-то, общей ценой 20руб. "Учёные" назвали это хищническим ловом рыбы в местах нереста(сентябрь!). Дали год условно...

Судебный беспредел в нашей стране меня давно уже не удивляет. Как и любого, кто имел "счастье" столкнуться с отечественной судебной системой...... Sad

Аватар пользователя Gorynych
Россия
Краснодар
Сообщения: 395

Зато пенсионер повысил раскрываемость преступлений и тем самым повысил рейтинг МВД в глазах общественности.
Только ученые ни при чем и нерест тоже. Паук - запрещенное орудие лова.

Аватар пользователя СССР
Россия
Кемерово
Сообщения: 237

А чему тут удивлятся? У нас всегда так:воруешь вагонами , все сходит с рук, а за пару колосков -на нары.

Аватар пользователя Грюн
Россия
Пушкино
Сообщения: 6146

В тему- один мужик парится 3 года за 26 карасей выловленных в бывшем колхозном пруду, а ныне принадлежащем местному барину...фишка жизни в том, что работы нет там на сотни км и местный народ спасается этим прудом и то что у него умерла жена и на руках осталось двое или трое детей (точно не помню)...

Аватар пользователя Sewer
Россия
Тикси
Сообщения: 887
СССР :

У нас всегда так:воруешь вагонами , все сходит с рук, а за пару колосков -на нары.

И этим всё сказано!!! Ни убавить, ни прибавить. Так было с застоя и так есть! А по сути нас в тот застой и загоняют! ТВ гляньте - сплошная ностальжи по тем песням, фильмы "про трудную жизнь советской элиты и их слуг" по НТВ и т.д. и т.п.

Аватар пользователя VITALL
Россия
Гатчина
Сообщения: 948

Точто названо "паук" на самом деле банальный малявачник. Паук - это 5 метровое сооружение из тройной сети и опускается воротом на крестовине и с лодки. Ловит рыбу в карманы, образующиеся проваливание средней мелкой сети в крупную путем накрываения рыбы, а не подхватом, т.к. быстро поднять паука лебедкой практически невозможно и почти вся рыба, что сверху, убегает.
А насчет сентябрьского нереста кто-то перепутал верховку с дальневосточным лососем... Полная дурь. Я нигде в правилах не видел запрета на ловлю мелкой рыбы для наживки. Моему рыболовохотбилету уже более 30 лет.

По Томскому телевидению,(Севераскому)показали по осени ,что на удочку лови пожалуйста,а за мордушки уже иди плоти нам.Закидушка,заплати сначала,а потом лови уже сколько хочешь.Бредень,отдельный платеж!И без разницы где ловишь,хоть за триста км,в глухом лесу.
Сидел,смотрел,ничего понять не мог.Сам не рыбак,но было дело,бредешком щучек!!!Поехали ловить щук.Ребята по коптить,а мне в аквариум для зоопарка травянок.Парнишка к кому поехали,бывший центральный нападающий Северской хоккейной команды "Янтарь".Живет далековато от Томска,на реке Обь и в глубь еще.Взяли водочки с собой,а меня попросили,спиртом же есть фраерок-торговец.Зашел,взял бесплатно две ноль пять чистого.На ПТ(плавающий Таксист)катере ехали стоя,так как народу было битком!!Пили заранее водовку,стоя.Приехали,там на тракторе еще.У него!!!!Наловили щук бреденью,мне в аква травянок.Коптили.А когда водовка закончилась вся,решили спирт.Я на другий второй день уже не могу.Смотрю на стопарики,морщусь.Саня,к кому приехали хлобысь стопку,а потом ."Ацетон"!!!Меня в пол,смех!!!
Промывал тут же водой,я стучал ему по спине,по стенки,ржал как угорелый.Зачем ты первый!!!
Когда приезжает в гости ,вспоминает.И щук бреденью,и спирт-ацетон.
С тем аквариумстом торговцем спирта разобрался.Жена подавала ему с наклейкой "Пшеничная",чистая!!!
За то щуки в аквариуме,это не барбусы и не панцирные щуки.Красота!!!

На паука,видал как веслоноса поймали.Приток реки Кубань.Не отдали и не продали.