Почему такие разные мальки красного хромиса?

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Витка
Россия
Москва
Сообщения: 46
Почему такие разные мальки красного хромиса?

Дравствуйте! В конце декабря народились у меня мальки красного хромиса, который lifalili. Молодь здоровенькая, оооочень хорошо кушающая, но тем не менее очень по разному растут, некоторые переросли уже 3 см., а некоторые едва перевалили 1 см. Это почему? Самцы крупнее самок и потому так быстро их переросли? Те, что не растёт больны (чего то недополучили будучи икринкой или личинкой, не сообразительны и т.п.) и поэтому развиваются с такой задержкой? Когда можно будет с достаточной долей уверенности отличить самок от самцов?
Докладываю фотку, вот такие детки получились (сорри за не очень качественные фотки, носятся):


Так всегда бывает: кто-то проворнее или ближе оказался к раздаче корма, а другой вовсе не успел... Вот и растут они неравномерно. Можно попробовать давать корм в разных углах одновременно и почаще.

Аватар пользователя Витка
Россия
Москва
Сообщения: 46

Так и делаю. И кидаю в разные углы заморозку, и корм разнообразный. Кормлю каретрой и креветкой и кальмаром, потом докармливаю хлопьями, чтоб уж всем наверняка. И хлопья Серовские и Тетровские разные чередую, основной для молоди (джуниор), спирулину и для окраса.

Аватар пользователя Витка
Россия
Москва
Сообщения: 46

Кстати, кому нужны мальки? недели через 2 можно уже раздавать.

Аватар пользователя bearoma
Россия
Москва
Сообщения: 1409

Это нормально для многих рыб. Пишут, что надо рассаживать по росту и/или воду менять почаще, чтобы выравнивались. Бывают хронически отстаюшие, с самого начала, -- таким ничего не поможет.