попугай гибрид

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Lemke
Россия
Щербинка
Сообщения: 3
попугай гибрид

Вопрос таков...Кому-нибудь удалось вывести потомство?Если-да,то как?Спасибо

Аватар пользователя Миша
Казахстан
Алма-ата
Сообщения: 577

если речь про Ред Пэррот, то несмотря на то, что они довольно часто мечут икру, мальков у них не бывает.
P.S. В одном из журналов ("Аквариум"?) была статья о том, что автору удалось получить гибриды пэрротов и бриллиантовых цихлазом. Но по утверждениям коллег знающих автора, оный склонен к изрядным гиперболам и потому опус доверия не вызывает.

Аватар пользователя Lemke
Россия
Щербинка
Сообщения: 3

Именно о Пэррот....спасибо....
Странно,что у нас еще не нашлось Кулибина))...

Аватар пользователя ХРуст
Россия
Нижнекамск
Сообщения: 3488
Миша :

что автору удалось получить гибриды пэрротов и бриллиантовых цихлазом. Но по утверждениям коллег знающих автора, оный склонен к изрядным гиперболам и потому опус доверия не вызывает.

Пэрроты неплохо дают потомство с цихлазомами- бриллиантовой, цитроновой, чернополосой... Но это серенькие уродцы... А получить такого же пэррота еще никому не удалось.

Потомство получали в Московском зоопарке (А.М.Кочетов), вполне жизнеспособное.
В потомсве были, как я помню, бриллиантовые цихлозомы, цитринеллумы, оранжевые цихлозомы, октофасциатумы ..., первым их развел С.Гонтарь, вырастив производителей из первой в Россию поставки( их я не втдел и не знаю как они выглядели ) Не стоит ждать в потомстве себе подобных, так как эта рыба(если это можно так назвать) получена путем искусственной, многоступенчатой гибридизации . На сегодняшний день икра действительно не выводится, скорее всего китайцы научились е лучше стерилизовать, т.к. история происхождения этой рыбы до сих пор хранится в строжайшей тайне