КОАЛА И ОХОТНИКИ.

Аватар пользователя Дмитрий Б
Россия
Москва
Сообщения: 830
КОАЛА И ОХОТНИКИ.

КОАЛА И ОХОТНИКИ
Коала на заре на ветке громко песенку пел, а охотники гадовы в коалу из ружья стреляли. Коала в листве прятался и молчал сильно, а охотники его по большим ушам узнавали. Коала пять минут петь хотел и далее спать идти, а охотники о нем еще с весны вслух мечтали. Коала ладошками личико-то закрыл и сидя боялся, а охотники со спины подошли и зенки в мушки прищурили. Коала задом не видел, но помереть не хотел, с ветки шмякнулся, и бежать, а охотники смотрят — ушей в листьях нет, и тоже бежать. Коала-то против ветра да без сапог да неизвестно куда — плохой бегун, а охотники в сапогах да злые да с лицензиями — любо-дорого бегуны. Коала за пять минут восемь метров пробег, а охотники за десять секунд стометровку оттопали и под белы ушеньки коалу взяли. Коала какал сильно, а еще больше мочился, а еще страшнее кричал, а охотники его в сумку пихали и на пуговицу застегнули. Коала в сумке, пока шли, намаялся и заснул крепко, а охотники тропой ошиблись и заблудились начисто впрах. Коала в сумке в тепле впервые по-человечьи поспал, а охотники хреновы под дождем под ужасным до самых пиписек вымокли. Коала, выспавшись, какую бы песню заорать обдумывал и чесал себе где хотел, а охотники носами сопливыми то в один, то в другой тупик упирались. Коала-молодец из сумки им плохие слова думал и как твердый кремень был, качку терпел, а охотники мрачные за узкие лбы хватались и непристойно маму ругали. Коала-мужик в сумке руку в локте сгибал и из сумки харкнул два раза, а охотники дубовые все побросали и наугад через реку пошли, один тупее другого. Коала три часа потом сумку расстегивал и пять лет потом во всех деталях друзьям рассказывал, а из охотников на тот берег только один в своем уме выбрался. Так что, дети мои, маленького доброго зверька не трогай, если он огромный и злой.

http://www.shest.ru/index.htm

Аватар пользователя Sewer
Россия
Тикси
Сообщения: 887
Дмитрий Б :

Коала какал сильно, а еще больше мочился, а еще страшнее кричал,

Ни разу не видели, как свинью на забой ведут? А вообще прикольный рассказ!

Мне кстати, тоже очень понравился. Но постеснялся сказать

Аватар пользователя Дмитрий Б
Россия
Москва
Сообщения: 830

Кому понравилось, очень рекомендую изучить часть творчества Е. Шестакова по ссылке. Я местами ржал.

О ДЯТЛАХ
Это только с виду кажется, что дятел дурак. Что все они кагэбэшники — тоже вранье. Во-первых, дятел не стучит. Он тюкает. Во-вторых, умный дятел даже тюкать не будет. Умный дятел знает, что такое деньги, где их взять и как ими пользоваться. Умный дятел в хорошем дереве живет, хорошие сигареты курит и башкой об ствол только по пьянке трахает. Умный дятел даже очки носит, но не чтоб он видел, а чтоб все видели, что он хоть и дятел, но уж никак не корова, и за два пинка в день на молоко исходить не будет. Таких дятлов в лесу — один, от силы два, максимум три. Плюс лесник, но он пьет, поэтому его в расчет не берут. В таком лесу, где три дятла умные, да если еще накачанные — медведь на цыпочках ходит, лиса траву жрет, волки яйца откладывают. Если зайца прыщавого какая из перечисленных паскуд обидит — через секунду эта же паскуда каяться начинает, волосы на себе и на супруге рвать, крапивой себя стегать и прощения просить. И если заяц свою обиду простить может, то дятел нарушение порядка — никогда. С дерева сойдет, голоса повышать не станет, рук не распустит, потому как птица, а клювом лобные доли так негодяю раздолбит, что у того в потомстве больше ни одного улыбчивого не будет. Дятел — мужчина серьезный, и хоть певец никакой, однако самый гордый соловушко знает, что ему заткнуться лучше, когда дятел задумчивый что-нибудь из куриного поет. За мудрость, за сходство и близость к дереву дятла еще крылатым Буратиной зовут. Самок у дятлов не бывает, и это тайна за семью печатями как они размножаются, но старые люди говорили, что выходит дятел из пены морской и идет мокрый пешком до ближайшего леса, обрастая на ходу перьями. Болтают еще, что дятлы от немецких радистов произошли, которые после войны в лесах остались, и что раз в году каждый дятел надевает пилотку, берет в клюв антенну и два часа работает на передачу. Где тут правда — сказать трудно, версий много, но что любой дятел по-немецки не хуже изъясняется, чем по-русски — это всем известно. В семье, конечно, не без урода, бывают и у них ничтожества, хотя и редко. Лет восемь назад два пригородных дятла пытались над искусственным водохранилищем контроль установить. Рыб-то они застращали, а вот об пароход оба всмятку разбились. Сейчас на том месте траурный бакен с двумя фотографиями плавает. И вешка стоит, где продырявленный пароход затонул. Дятлы на деревьях после этого случая неделю молчали, и во всем лесу полная тишина стояла, пока лесник по пьяни на ежа гадить не сел. В том же году и первый дятел-биплан появился с тремя глазами. Его мало кто видел, известно лишь точно, что с Украины он и светится ночью, а днем в темноте прячется и тоже светится. Этот дятел не шибко умный, но как биплан многих интересует, и поймавшему его два ведра чего пожелаешь дадут. Вот, собственно, и все, что мы о дятлах знаем. Немного, конечно, но оперировать можно. Одно — правда, другое — нет, а третьего, как говорится, не дано...

Кстати, о птичках-дятлах...

ДЯТЕЛ
Каждый, наверное, видел, как дорожные рабочие разбивают асфальтовое покрытие дороги отбойным молотком и, вероятно, обращал внимание, как очень быстро бьется острие молотка об асфальт, откалывая куски. Если рабочему вдруг вздумалось привязать отбойный молоток к собственной голове, долго бы он не продержался - человеческий мозг не в состоянии вынести такие вибрации.
А вот клюв дятла работает так же, как отбойный молоток. Дятел барабанит по дереву со скоростью 8-10 ударов в секунду! Он может проделать дырку в самом твердом дереве, да что в дереве - даже в бетоне! И мозг его при этом совершенно не страдает.

фрагмент из детской христианской книжки (если бы сама когда-то не держала ее в руках, никогда бы не поверила, что такое может быть издано )

Кроме дятлов, там было еще и про рыбок. Один из рассказов привела в своем блоге. Вот тут.

Аватар пользователя Gorynych
Россия
Краснодар
Сообщения: 395

Если я не выскажу своего мнения, то некоторые подумают, что я тоже постеснялся, я это мне обычно не свойственно. Короче, маразм, это, с вашего позволения, "творчество" Е. Шестакова. Лечится ему надо, и непременно в стационаре. Синдром "порхающего мышления" весьма тревожен, батенька.

+1 к Горынычу. Того же мнения...

Аватар пользователя Дмитрий Б
Россия
Москва
Сообщения: 830

Однозначно лечиться, вместе с бОльшей частью населения страны, так как он автор текстов для многих и разных юмористов, в том числе для Хазанова, Шифрина, Евдокимова . и пр.

Маразм крепчал... Судя по стилю еще и для Петросяна с женой.

Не люблю юмористов (исключение - Задорнов). Они мне не кажутся смешными, вообще.

Аватар пользователя Дмитрий Б
Россия
Москва
Сообщения: 830

Да не о чем спорить, это дело вкуса. Некоторые и в Библии находят больше смешного, чем у всех Петросянов вместе взятых.