Что-то ужасное.

Аватар пользователя Krek7

Сразу признаюсь - опыта в аквариумистике нет. Как только увидел этих червей (розовые, тоньше волоса, еле заметные в одиночку и страшные когда извиваются в клубке), сразу пришел в ужас! Пропало всякое желание заниматься рыбками. Опустились руки, опыты с марганцовкой, разной концетрацией антипара не привели к желаемому результату, только кристал поваренной соли сгубил монстра (опыты). Есть фото, но загрузить не удается. Арсенал не большой: 100л и 15л. Оборудование не дорогое и доступное. Единственно приятная новость - приплод от рыбки "бочки" Балон.

Аватар пользователя ася
Россия
лесосибирск
Сообщения: 33

У меня тоже такие появлялись, когда только аквариум купили. Я испугалась сначала, но через пару недель они исчезли совсем, наверное моя гурами их всех поела)))

Аватар пользователя Crypto
Россия
Москва
Сообщения: 1290
Krek7 :

Сразу признаюсь - опыта в аквариумистике нет. Как только увидел этих червей (розовые, тоньше волоса, еле заметные в одиночку и страшные когда извиваются в клубке), сразу пришел в ужас!

Я так понимаю это самый обычный трубочник, а как он попал к Вам в аквариум? У меня он пару раз приживался в аквариумах - если напрягает - купите пару коридорасов или таракатумов (с этими поаккуратнее) - они его вмиг высосут вашего трубочника из грунта

Krek7 :

Есть фото, но загрузить не удается.

наверно просто надо его уменьшить