"Птичка" возвращается на старое место?

"Птичка" возвращается на старое место?

Обсуждение на "собачьем " форуме.
Автор: Оксана Павловна
Дата: 26, April, 10 21:40

сейчас подруга сказала что возвращаясь на метро домой, обьявляли приглашение "1 мая открывается птичий на таганке, приходите, приходите, ждём всех и всё такое ..... "
правда ? неправда ? кто что слышал ?

Автор: Людмила Егоровна
Дата: 27, April, 10 05:58

Да. это действительно так, но не совсем. На развязке 3-го кольца, где конец Калитниковской и начало Рязанского проспекта есть торговый центр "Три Д".Так вот в нём все этажи предложили продавцам Птички. И многие пошли под эту крышу, т.к., то что творится сейчас на птичке, что на рынке Садовод продавцов поддостало. Вот и получилось-"Новая Птичка на старом месте"

Может уже обсуждали? Из-за загруженности по работе пропустил? Если так,киньте ссылку.Спасибо.

Аватар пользователя ХРуст
Россия
Нижнекамск
Сообщения: 3488

http://fion.ru/news/tri_d.html тема
и http://www.tropica.ru/forum/index.php?showto... обсуждение

ХРуст :

http://fion.ru/news/tri_d.html

Ага. Как раз на том форуме такое тож было .
Спасибо.
И спасибо за наводку на тропике.

Аватар пользователя euggn
Россия
Москва
Сообщения: 2882

Атмосфера не вернется, скорее - это будут ряды магазинчиков, но это по-любому лучше и удобнее чем на "садах черкизона".

По крайней мере - хоть можно будет иногда туда ездить (с тех ор, как садовод очеркизился - два раза там был, из них один - на буднях... "груснА и прАтивнА").

Когда-то это проходили. Часть продавцов с птички переманивали на Преображенку. Но арендой угрохали тех, кто переехал. Здесь тоже все будет зависеть от аренды. Будет относительно низкая, может кто и тронется сюда. Но еще надо учесть и небольшое количество покупателей, особенно в первое время, пока раскрутка будет идти.

Аватар пользователя euggn
Россия
Москва
Сообщения: 2882

Без штанов будут пытаться оставить в любом случае (а иначе на хрена это надо? Вы верите в альтруизм властей или собственников помещений?) но человек ко всему как-то приспосабливается...
Думаю, никакой "птички", конечно, не будет - будет череда разномастных магазинчиков, торгующих, о большей части - чем попало "с колес".
Свой разводчик не нужен и цен "модных" не потянет - так что проинвестируем (в очередной раз!) китайскую и вьетнамскую экономику...

И правильно - они своих коррумпированных чиновников и воров просто расстреливают (когда те "попадаются").
Поэтому у них есть экономика и нам есть куда инвестировать (мы же все равно вроде как почти ничего не производим, кроме разграбления Природы и недр, а бабло-то с этого - течет, а не "капает", и даже народу - нет-нет, да крошки падают).

Аватар пользователя Gorynych
Россия
Краснодар
Сообщения: 395

Давным давно, я был в Москве и к моим друзьям приехала чета русских из Парагвая, оба биологи. Так первое место, куда они заспешили, был не мавзолей и не Большой, а Калитниковский рынок. "Это же самый крупный в Европе рынок по торговле животными!". Я был горд за державу. А теперь!
Да, в одну реку не войдешь дважды, но все же хочется, что бы это было уже не болото, а пусть, другая, но река.

Gorynych :

Давным давно, я был в Москве и к моим друзьям приехала чета русских из Парагвая, оба биологи. Так первое место, куда они заспешили, был не мавзолей и не Большой, а Калитниковский рынок. "Это же самый крупный в Европе рынок по торговле животными!". Я был горд за державу.

Аналогично, когда мы с Жуковиным и Юдаковым водили по Птичке (правда, уже по новой, на Садоводе, но в период ее расцвета) посетившего Москву Роберта Моля - Моль восхищался рынком, а мы гордились за Россию...
Хейко Блехер тоже раньше каждое посещение Москвы начинал с Птички
Эхх......

Аватар пользователя bearoma
Россия
Москва
Сообщения: 1409

Честно говоря, не понимаю, чем было гордиться тогда и, тем более, теперь -- коробками, набитыми доверху черепахами-краснокнижниками, или шкурами пушного зверья? Может, любителями, несущими по морозу на вытянутой руке, да в одном пакете десяток неонов, красноушку и золотушку? Всё осталость по-прежнему. Выбоины в асфальте с грязью по колено -- тогда, и барыги -- сейчас -- это и есть Россия. да. Дикая, варварская торговля.

Аватар пользователя euggn
Россия
Москва
Сообщения: 2882

Тогда можно было гордиться не самим "базаром", а разнообразием.
И тем, что это не волокли из диких ареалов, а 100% все производили хоббисты, среди которых, естественно, всегда были разные люди (а дураки - так что тогда не переводились, что - сейчас встречаются, как и барыги).

А вот сейчас хоббист практически полностью вытеснен "бизнесом" и разного рода "перекупом" (независимо от того, как это выглядит и снаружи обставлено). И "гордиться" теперь можно в-основном, достижениями рыбоводов из Юго-Восточной Азии и "заготовителями" из разных мест в тропиках...
Вот уж, блин, "прогресс налицо".
В чем больше "дикости и варварства" - тут еще как посмотреть...