Беременный краб, уже второй раз, но все дохнут....

Беременный краб, уже второй раз, но все дохнут....

Привет! У меня беременеет уже второй краб, первый раз родились личинки, воду подсолил (аква-10 л. насыпал морской соли столовую ложку) плавали личинки 3-4 дня и потом сдохли(все и сразу) , причем некоторые как мне показалось усердно хотели вылезти из аквариума по силиконовому шву, но видимо засохли по дороге в никуда, что делать, подскажите пожалуйста(есть фотки личинок и краба(похож на мангрового, только клешни под цвет карапакса(коричневые), концы клешней красные). Продавец говорил что это просто карликовый краб, найти ничего не могу. Кстати крабиха родила только когда подсыпал соль.............

Пробовал разводить креветок "амана" прожили неделю и тоже в одинь день сдохли НО! на дне я нашел кучу "беленьких тоненьких червяков" может это ОНИ во всем виноваты?

Кучи тоненьких беленьких червячков в любом аквариуме хватает. А не замечал, воду подменивал? Может попробовать осмос или дистиллят?
Кстати, почти все крабы (может и все, я не в курсе) мечут в морскую воду. Может быть на это обратить внимание? Возьмите осмос, морскую соль и рефрактометр. Засолите как положено и побольше кислорода.
По примеру креветок амано.

Спасибо но не понял что такое осмос и рефрактометр и где их взять, а еще чем кормить этот "планктон"? Воду ---не менял(боялся лишний раз трогать) была обычная продувка распылителем, не использовал и фильтр(на 10л нету).

Про осмос погуглите пожалуйста. Если не хочется с ним заморачиваться, то купите дистиллят (практически то же самое) в аптеке. Рефрактометр показывает плотность (солёность) в воде. Там же и инструкция есть. Если не хочется заморачиваться с аппаратом, то купите ареометр (тоже гуглить можно). Всё это есть в любом магазине морской аквариумистики.
Если будут интересовать частности или стесняетесь, то пишите в личку.

отшельник :

...(есть фотки личинок и краба(похож на мангрового, только клешни под цвет карапакса(коричневые), концы клешней красные).

Что-же не разместите фотографии? С ними вам скорее помогут опознать краба.

отшельник :

...не понял что такое осмос и рефрактометр и где их взять...

Не стесняйтесь пользоваться поиском по сайту, здорово помогает.

Все, обо всем прочитал, вроде разобрался,но нигде не нашел сколько надо точно морской соли на литр воды для личинок(непонятно то ли плодят в солоноватых водоемах, то ли в море) и еще в Волгограде нету "морского магазина".... Думаю сделаю несколько рассадников, посажу в них личинок и.... буду экспериментировать с ними, но вопрос остается не ясен ---чем же выкормить 3000 личинок.....

Кто сможет помогите определить что за вид

Морская соль имеет плотность от 1020 до 1030 кг/м³, или 35 ppt (в среднем). Думаю, нужно придерживаться именно этих параметров.
Насчёт морского магазина тоже ошибка. Адрес вышлю в личку.
Питаются скорее всего зоо и фитопланктоном. Можно купить фитореактор и "живой пылью" (не уверен).

Помогите пожалуйста определить вид краба

Это первая беременная крабиха, как видно у нее клешни красные а у той коричневые, так кто из них мангровый?

Очень плохо видно. Можно ещё фото? Сбоку и сверху.