гудит помпа

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
гудит помпа

Неожиданно начала гудеть помпа Тритон похожа на Sun sun один в один.Можно ли устранить появившийся шум Puzzled??:Достала хуже компрессора гудит

Аватар пользователя Дэйн
Россия
Королев
Сообщения: 54

Не знаю как Тритон, а Sun sun начинает гудеть только в одном случае, когда у нее сильно засоряется губка. Это чаще заметно если помпу используют например для подачи воды в фито-фильтр. То есть, когда помпа и так испытывает приличную нагрузку, толкая воду по шлангам. А тут ещё и губка засорилась. Тогда начинается жуткий треск.
Кстати что у вас за компрессор? Я со своим тоже воевал но потом справился, он перестал гудеть. Но он не сам гудел. У него очень шумно выходил воздух. Пришлось смастерить незатейливый глушитель.

Я пробовал типа глушитель делать на него но помпа мне лучше для аквариума подходит растения лучше растут.Вот я и предпочел помпу.По поводу губки я уже думал ее убрать мне помпа только для снабжения кислородом нужна,а для фильтрации у меня внешний фильтр навесной.Спасибо за отклик на вопрос

Шамиль, не пользуйся таким мусором, кроме шума она еще током долбанет мало не покажется. Есть прекрасные европейские производители, например ЭДЕН. Никада не шумят,автоматически изменяют поток воды и т.д. На сайте www.eden-aquaria.ru найдешь информацию, купить можно в Аквашопе.

Я не знаю возможно ли у нас достать такую

Все помпа окончательно затрещала и перестала работать