в аквариуме 35 градусов

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя gelovek
Россия
Нижнекамск
Сообщения: 107
в аквариуме 35 градусов

Окна выходят на юг дома 37-38 в аквасе 34-35 градусов. Пишут что это плохо мой питомцы: 3 взрослых скалярии 70 с пяти рублевою монету, 2 боции, 3 анцитруса, 3 гуппи, рак, ампулярии и один платедорас чувствуют себя великолепна активно питаются, резво плавают только неонам не по себе бесцветные пассивные.

Надо охлаждать. Поставьте вентиляторы, что бы дули на воду (Можно даже настольный или напольный приспособить). И доливайте испарившуюся воду. Почаще делайте подмены воды.

Взрослые скалярии с 5 рублевую монету
Если объем не большой то можно пэт бутылку с водой заморозить в морозилке, а потом положить в аквариум, можно вентиляторы от компьютера только питание делайте на них меньше 12в. а то гудят сильно (хотя кому как. и опять же какая у вас крышка).

Аватар пользователя Барон
Россия
Самара
Сообщения: 42

58 в тени в Нижнекамске обычное дело. 37 градусов не должно напрягать. Это для хрУСТа.Кроме шуток, вентиляторы выручат, чтобы дули на поверхность воды. Интенсивное испарение резко понижает температуру.

Аватар пользователя styx
Украина
Запорожье
Сообщения: 2067

Были на море 10 дней...
Приехали вода в аквариумах 32 ...
Никто не здох ... даже скорее наоборот
.....................
Сразу не кормил ,подменил 30 % водички ...Подождал пока немного упала до 27 ...Все довольны (я особенно )

Аватар пользователя Vahan
Армения
Ереван
Сообщения: 1164

А у меня Симпсонихтисы "полегли" при 31, страшно обидно - я икру из Киева получил 4 месяца назад(полтара месяца инкубации + 2 месяца для достижения половозрелости) и тут...на тебе .

у меня аквариум на 27 литров и в нём температура 32 градуса а что лучше один кулер или два ????

styx :

Были на море 10 дней...
Приехали вода в аквариумах 32 ...
Никто не здох ... даже скорее наоборот

Стикс, если речь об твоём аквариуме из блога, то низкое открытое "корыто" лучшая форма для контакта воды воздухом, а там ещё и фильтр-водопад стоял.