Вопрос для жителей Питера

Аватар пользователя illa

Отпуск подкрался незаметно. Его я как-то уже и не ждала, но тут мне из отдела кадров прислали уведомление о том что мне пора бы уже сваливать с работы на принудительный отдых.
Вопрос о выборе места встал первым номером на повестке дня. Просто так просидеть за компом весь месяц - скучно, да и что греха таить, меня оттуда все равно выживут, благо претендентов хватает.
Посмотрев как любимое дите зажигает в Sacred, напевая Sacred Worlds, мне захотелось сделать ему подарок. А что может быть лучшим подарком как ни посещение концерта любимой рок-группы? Прикинув что загранпаспорта я так и не сподобилась сделать, а сейчас уже несколько поздно начинать, я решила скататься в Питер - поплевать вниз с мостов посетить музеи, ну и, конечно, оттянуться на на концерте.
Мне удалось убедить мужа что сидеть за ноутом он вполне может и в поезде, а я наконец-то высплюсь, так что вопрос с дорогой отпал. Осталось проживание. Муж категорически отказывается жить в номере за 6 штук в сутки и я его понимаю.
На этом предисловие заканчивается и начинается собственно сам вопрос - как и где можно пожить в Питере несколько дней чтобы и прилично и не за ТАКИЕ деньги?

Аватар пользователя illa
Россия
первоуральск
Сообщения: 190

По совету товарищей по несчастью нашла, наконец, нужные ресурсы. Цены действительно не такие зловещие как обещают турагентства. Большое всем спасибо.
Если кому интересно, порыть можно здесь: http://www.hotels-spb.ru

У меня знакомая жила в Питере за 1000 руб. в сутки в однокомнатной квартире. Условия не очень, но ценник хороший. Если интересно, то спрошу сегодня. Владелец - бабушка.

illa :

инет рулит,...

Конечно же Андрей Михневич прав, цены Вам может подсказать только человек приезжавший в Петербург без путевки. Гостиниц море, разных, в спальных районах, пожалуй, намного дешевле - но конкретных цен не известно.
Скорее Интернет Вам поможет, чем житель Питера.

Аватар пользователя illa
Россия
первоуральск
Сообщения: 190

Грюн, в том и фигня что турпутевки предлагаются по конским ценам - вроде как завтрак-обед-ужин включен + экскурсии. Если учесть что завтракать я не люблю, обедать-ужинать буду по кафешкам, а экскурсии мне нафиг не нужны - инет рулит, сама поинтереснее что выберу, то смысл платить за путевку.
Андрей, кто-то что-то всегда знает, где-то слышал, как-то видел...

Аватар пользователя Грюн
Россия
Пушкино
Сообщения: 6146

Андрей, а с каких пор Балашиха стала Москвой... или я что-то проспал...

illa...делаете ход конем покупаете турпутевку на три дня в Питер, если других нет зацепок...и крыша на 3е суток обеспечена и экскурсии...а там по месту уже определяться ...

А мне кажется что жители Питера такой информацией и не владеют. На фига им знать ночлежки, если своя жилплощадь имеется? Это скорее гости Питера знают. Я вот, например, понятия не имею, где можно в Москве бюджетно переночевать.