Новая рыба названа в честь Led Zeppelin

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Новая рыба названа в честь Led Zeppelin

Новая рыба семейства вьюновых (Cobitidae), открытая в водоемах Вьетнама и Таиланда, названа в честь легендарной группы Led Zeppelin...
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Аватар пользователя Джон
Россия
Альметьевск
Сообщения: 171

прикольно

vdn
Аватар пользователя vdn
Россия
Калининград
Сообщения: 150

На том же ресурсе есть фотография Oryzias woworae. Это новый вид рисовой рыбки. Самцы красавчики. И к тому же максимальная длина 28 мм! Индонезийцы отправили их на Тайвань, и там вроде бы рыбу уже развели.

vdn
Аватар пользователя vdn
Россия
Калининград
Сообщения: 150

Вот здесь: http://www.petfrd.com/forum/showthread.php?p... нашёл фотографию стайки Oryzias woworae. Прелесть! Там же ссылка на статью с первоописанием, где тоже есть фотографии.

vdn :

Oryzias woworae

красавицы!!!!!!!

fix
Аватар пользователя fix
Россия
Уфа
Сообщения: 249

кхм, странно как то назвали в честь группы я вот прочитав латинское название, и будучи знаком с группой лед зеппелин, в первую очередь подумал таки не про рок, а про цеппелина.

fix :

я вот прочитав латинское название, и будучи знаком с группой лед зеппелин, в первую очередь подумал таки не про рок, а про цеппелина.

По-видимому, аспиранту Джастину Хавирду, писавшему описание вида под музыку Джимми Пейджа, ни о чём не говорит фамилия лорда Цеппелина, да и летящий в небе цеппелин он никогда не видел, а вот бессмертную группу Led Zeppelin человек знает и любит