Как развести расбору

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Как развести расбору

Имею двух самок и двух самцов расборы гетероморфа.Как их можно развести?

Денис, а какие Ваши версии на предмет "как развести"?
Как вобще разводят аквариумную рыбу, что Вам об этом известно?
Если совсем ничего, то надо что-то прочесть, вряд ли кто-то напишет ответ на таким образом поставленный вопрос.
Если что то всеже известно, то надо конкретизировать что же все таки неясно.

Я прочел достаточно инфы.На каждом сайте разная информация.Думаю буду делать так:1 в общем аквариуме по кормлю живым кормом дня три.2 на третий день отсажу самку и самца в маленький аквариум на 16л густо засаженый растениями(читал что они крепят икру на листья)с уровнем воды 18-20см.3подниму температуру гдето до 26.Если что то делаю не так исправте.

Лучше заранее рассадить самцов и самочек по разным аквариумам. А в идеале посадить в один, но с перегородкой. И подумать над тем, что бы они друг друга не видели, но могли "унюхать"))) В этом рассаднике их надо продержать на хорошем живом корме дней 7. В идеале на трубочнике и живой артемии или живом циклопе. Обязательно в этом аквариуме ежедневно подменивать воду с понижением жесткости, что бы к концу срока вода была практически обессоленной. И вот после всего этого можно самок и самцов посадить в аквариум с растениями с хорошими листьями. Это могут быть криптокорины, номафила, гигрофила иволистная и т.п. Важно, что бы вода была очень мягкой. Я бы даже посоветовал воду из лесных лужиц после дождя ну или осмос. Ну и немного торфленная или обработанная торумином. Вот и все.

Как сделать воду мягкой? Кипиченая вода будет мягкой.

Она будет мягче не кипяченной, но не достаточно мягкой для расбор. Я сказал уже, либо осмос, либо чистая вода из лесных луж.

Аватар пользователя i_serg
Россия
Ногинск
Сообщения: 416
Денис91 :

Как сделать воду мягкой? Кипиченая вода будет мягкой.

Кипячёная вода станет чуть мягче, но будет недостаточно мягкая. Попробуйте, если денег не жаль, приобрести дистиллированную воду, например, в автомагазине, для аккумулятора. Ещё самогонный аппарат есть простой и удобный дистиллятор. Информацию о понижении жесткости воды ищите поиском по сайту. Как и информацию о разведении рыбок и условиях необходимых для этого. Знаете поговорку: Без труда не вытащить рыбку из пруда.