"Корм "Выходного дня".

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
"Корм "Выходного дня".

Купил на всякий случай "Корм выходного дня" или Sera Holiday".Бывает уедешь в Новосибирск,а там как положено давай еще на денек,но меня более всего беспокоят без кормления выходного дня это фарловеллы и малыши,те же стуриасомы малышня.Хотя стурисомы даже три дня без корма + малыши хорошо бывало переносили,то есть приехал,убрался,накормил и рыба в хорошем опять состоянии(но перед отъездом были хорошо накормлены и уборка в акве).А вот с фарловеллками я не думаю,что пройдет без кормления два,три дня(хотя первые фарловеллы кнерии с запада пришли,что стержень от ручки + живот к спине,то есть не ели неделю или две похоже).Кто нибудь пользовался этими продуктами на время отлучение от своих аквариумов,может кормами другой фирмы. И меня беспокоит,что в состав входит казеин как понял,это же все равно,что "бубля-гум" для рыбок.Жуешь жуешь суповой набор ,а он на казеине и его только надувать можно.
Поделитесь,кто что знает про эти "Корма выходного дня"! !!

Аватар пользователя perchikbest
Россия
Москва
Сообщения: 2466

Я покупала тетровский, хрень полная. Съедают за 5 минут, остаётся только желе, которое ещё 2 дня по дну катают. На несколько дней не хватит. Можно конечно кинуть больше, но ИМХО обожрутся сразу.

Аватар пользователя СССР
Россия
Кемерово
Сообщения: 237

Я думаю лучше автокормушка, чем такие корма.

Автокормушку это хорошо,но на каждый отсек в аквариуме ее не поставишь.Их у меня аквариумов с отсеками таких три и каждый разделен на пять частей.В них сидят по раздельности стурики и фарловеллы.Одни мечут и стимулируют других,а малышня вся в другой комнате и тоже в разных по объему аквариумах.Автокормушка это однако только для одного аквариума и без разделения.С кормлением из холодильника самоделками из молок со спирулиной и фаршем из сердца с крапивой автокормушка вряд ли справится .
Значит все же бубля-гум там есть! !

Даже если кого-то попросить , на время отсутствия - вряд ли с таким хозяйством справятся ...
У меня попроще было :
Я теще аквариумы пронумеровал , в пакетики с номерами соответствующими аквариумам " правильную " дозировку и на зеркало расписание кормления ...
Воду в малявочнике никто правда не подменивал , но пучок роголистника + аэрлифт наверное выручили (ИМХО) . Да и рыба неприхотливая ....

Нашел в интернете сухие корма на несколько дней фирмы "Wardley",они похоже без жвачки !

Если кого просить,то они Тоже в Новосибирск едут,даже собачка такса уезжает!А там после чаяпития просыпаешься бывает на кухне в обнимку с Бордоским догом.Девки со второго этажа спускаются утром и сразу-"Найдите три отличия"- ??!!!И первым делом ,"Рыба не кормлена"-! !!