Рыбы-"Электроники"

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Рыбы-"Электроники"

Про слоников-рыбок,рыб-ножей известно давно,интересные рыбки в аквариуме завораживающие своим поведением.Носящиеся по аквариуму слоны "Петерса" или "Тамандуа","Элефантсы",вьющиеся у коряг аптеронотусы,стоящие у растений почти прозрачные эйгимании,лежащие как будто мертвые у камней или коряг бутылконосые рыбы-ножи рамфихтисы.А вот электрического-угря или электрического-сома,содержат ли в аквариумах России или ближнего зарубежья.Они не блещут окраской,но имеют внушительный размер по сравнению со своими мелкими сородичами,да в придачу еще могут шарахнуть током неосторожных своих хозяев.Ни разу не видел этих загадочных живых существ! !!Хотя в начале 90х обещали мне привезти электрического-сома,но так до сих пор везут.Наверное вырос уже !!!
Ведь это на выставках должна быть шоу рыба,про нее наслышано очень много,а видел ее практически никто !И летящий кормящий в резиновых сапогах и перчатках,а табуретка то не заземлена !

fiv
Аватар пользователя fiv
Россия
Н.Новгород
Сообщения: 327

Видели-видели... Года 4-5 назад в аквалоге. Если не забуду, то буду в Мск перед НГ сфотаю, есть места рыбные..

А кто именно угорь или сом!??

Аватар пользователя Astron
Россия
Мск.ЮАО
Сообщения: 844

По электрическим сомам ? на двух последних Аквалоговских конференциях дядька чУдные доклады делал
может в материалах на логовском сайте есть...я просто туды не заглядывал...Рекомендую

Понял понял,шо популярность эти рыбы "электроники" так и никогда не приобретут !Вспомнилось 95 год,зоопарк и когда написал,что на будущий год собираюсь приобрести угрей и сомов электрических,то пришли с разговором ко мне из отдела "техники безопасности".
-"У тебя под них аквариумы стоят из нержавейки так,так!А если ты рукой будешь держатся за аквариум,а другой за кран то,что произойдет! ???Вспомни как ты насквозь в мокрых трико прикоснулся задницей к оголенной розетки"-! !!
-"И что"?!Взбодрило"-! !