Что за икра?

Что за икра?

Обнаруживаю время от времени вот такую икру, но не могу понять кто может ее так клеить. Для катушек вроде крупная, неоны или коридорасы?

Если выбор не велик (неоны или коридорасы), тогда это точно коридорасы. У неонов икра прозрачная и практически не клейкая, они её выметывают на дно. А коридорасы мечут на субстрат.

Однозначно корики. Их икра. Снимай ее прямо пальцами и пихай в банку. Через три дня будут личинки.

А долго налипшая, но не вылупившаяся икра - умерли...
Я так понимаю, что пальцами я ее не раздавлю? При разумном приложении силы, конечно же. Может просто градусник перенести в банку?
Из населения только коридорасы, неоны, гуппи, пецилии, 2 вуалевых анциструса. Анциструсы появились недавно, а налипает подобного рода икра уже не первый раз.

Умершие - молочно белого цвета. Просто мутновато-белесая живая. Икра обычно дня три-четыре инкубируется до появления личинок. Пальцами снимается достаточно легко и раздавить ее сложно. Но она очень липкая и приходится долго от пальцев отлеплять. Но ничего страшного, если ее и покатать между пальцами немного. Воздуха она не боится (в разумных пределах, конечно) Поэтому можно смело ее вынимать.

Извините, вы в соседней теме про барбусов советовали инфузорию подготовить. Читал в просторах интернета про культивацию оной, но не понимаю где взять первоначальную.

PAV21 :

Извините, вы в соседней теме про барбусов советовали инфузорию подготовить. Читал в просторах интернета про культивацию оной, но не понимаю где взять первоначальную.

Заводится сама. Как вариант: банка (2-3 литра), наливаем воды, кидаем шкурку от банана, ставим (в нехолодное место). Через некоторое время инфузория видна невооружённым взглядом.

Малек коридорасов с первых дней употребляет артемию. Инфузория им не нужна.

Андрей Михневич :

Малек коридорасов с первых дней употребляет артемию.

А у меня еще и барбусы есть в 1 аквариуме, надеюсь получится получить потомство. Про коридорасов понял.

Слава Семыкин :

Спасибо.

Слава Семыкин :

банка (2-3 литра), наливаем воды, кидаем шкурку от банана,

Воды из аквариума. Можно в этой банке еще фильтр прополоскать.

Андрей Михневич :

Спасибо за исчерпывающую информацию.

Теперь надо подловить жену на каком-нить косяке и на этой волне раскрутить еще на пару-тройку емкостей