Кто любит КитеКэт?

Аватар пользователя Андрей Осипов

Корма щас ни к черту! ох уж эти и китайцы и немцы с ними...
Тетра, Сера, ЖиБиЭль...
КитеКэт!!! "Улов рыбака" - очень рекомендую...

А уж как им хрустят астронотусы! Видео со звуком надо снимать!

Остальные это делают так:

PS Кстати, можете и сами попробовать на зуб...
Как говорил Данди-Крокодил: "Есть можно, но на вкус ..."
И вобще многие корма рыбьи тоже ничего...
Я даже рекомендую "прикусить" так сказать перед тем как купить своим питомцам супер-дешевую кормяшку из 10кг мешка на развес...

PPS А если кто увлечется кормлением рыбы, то не забывайте что в кошачье-собачих кормах много растительного жира и это дело может сильно попортить Вам воду.
И ещё вспомните от чего кошки болеют...
А так если вдруг... корма для рыб сильно подорожают...

вчера жена купила "Вискас" в подушечках, дали немного толченого рыбкам - съели на ура

Хороший корм,никаких проблем не было как в разведении рыбы и таки поднятие малька! !!Для растительноядных на подобие лорикаридок стурики,фарловеллы,лорикашки использовал зеленые,красные(морковные) гранулы от "фрискас" из море продуктов с зеленью и овощами.И немного в кофемолку клал гранулы из рыбы(коричневые,для белка).Отдельная баночка стояла из перемолотого "вискаса" и то же из море продуктов,а
именно тунец,крабы,омары,лангусты,семга,акулий хрящ,щупальцы осьминога,китовый жир.Для самых маленьких малышек,перетирал все это через крупный газ в аквариуме маленьком.Все остатки из гранул "вискаса","фрискаса" шло на корм водным черепахам,красноухим,коробчатым,триониксам и это было для ним вкуснейшим лакомством.
В скорости роста и качестве рыбы не вижу между "вискасом","фрискасом" и импортными кормами для аквариумных рыбок! !!А для поднятия скатят малышей,то первым делом шел корм для котят(баночный)"9 жизней".
Все хорошо росло и размножалось,что то давно не пробовал "вискас"(для корма рыбок,не сам) .

Надо предварительно прочитать на упаковке сосав корма и может быть даже этому поверить. Я всех сомов и живородок поднимал и кормил на Педигри с растительными добавками. Желтые гранулы. Если без особого фанатизма, то воду не мутят. Рыба растет нормально. Мальку тоже самое,но пропуская через кофемолку до нужного размера.

Петр Ковалев :

А то на многих наших форумах обсуждается вопрос, - почему форелевые корма не подходят для золотых рыбок? Да потому что форель животноядная рыба, а золотая рыбка преимущественно растительноядная, и ей корм подойдет карповый.

От форелевого она тоже не откажется.
Только до ожирения лучше не доводить.
Я карасям специально покупаю разные корма и понд и осетровый и таблетки для лорикариевых.

Ну это, в смысле кормления аквариумной рыбы кошачьими и собачьими кормами, далеко не новость. В сложные 91-92 годы прошлого века у нас вся разводня стояла на этих кормах. Кстати, если кто не знает, принцип/рецептура любых кормов для животных очень близки. Однако, когда есть выбор, лучше использовать специализированные корма. Рыбам больше подходят корма для рыб. Но и здесь нужно мозг подключать, особенно если, как это делают профессионалы, использовать корма для товарного рыбоводства в кормлении аквариумных рыб. (Это стати много дешевле, чем кормить аквариумными кормами, да и полноценней тоже.) А то на многих наших форумах обсуждается вопрос, - почему форелевые корма не подходят для золотых рыбок? Да потому что форель животноядная рыба, а золотая рыбка преимущественно растительноядная, и ей корм подойдет карповый.

Убрал давно из кошачьего рациона сухие корма. Раньше, когда кормили кошку этой едой, она начала писать кровавой мочой. Знающие люди подсказали где собака зарыта.
После перехода на рыбу и еду с нашего стола проблема исчезла, а кошка осталась.
Рыбу очень любит