помогите с опознованием.

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Demeen
Украина
Одесса
Сообщения: 1
помогите с опознованием.

Помогите опознать и уничтожить данный видодорослей, жизни из-за них нет никакой...

В связи с резкими похолоданиями на юге украины, пришлось забрать прудовых рыбок домой, в большой аквариум. Но случилась некая беда, аквариум стал поростать непонятно чем, и не понятно как с этим бороться.

Постараюсь описать, что и как в нём происходит, всё таки хочется что бы аквариум доставлял удовольствие а не мысли - "И снова чистить"

Население: 3 больших карпа кои (30 - 35 см), 2 маленьких(чуть больше 20 см), 2 зеркальных (16 - 17 см) и ещё пару вуалехвосток, лабео, 1 гурамми (крупная, но постоянно прячется в домике, и у неё старнно вспученное брюшко, она уже почти разбила себе кожных покров), 4 меченосца и 1 молинезия ( из живородок - то что карпы не доели).

Стоит 2 фильта - 1 внутренний, и 1 внешний, последний порос непонятно чем в шлангах и перестал перекачивать воду.
Работает аэрация. Растения не успевают расти, их карпы моментально объедают, только кувшинка пытается давать побеги, и то не надолго.

Размеры: 1400 х 650 х 550, полным не наливаю, так что высота воды где то 550 мм...

Освещение : 2 Х 32 ватта (экономки - написано "Яскраво біле") и 1 на 16 ватт холодная.

Грунт - выварненные морские камушки крупной фракции.

Это же "щастье" поразило пруд, рыбки переносились в большой спешке, без соответствующего карантина, я дак понял, что мог замести водоросли вместе с рыбой.

Пробовал использовать химию, название не вспомню, от ниточных водорослей, бороды и его каких то, одноклточных - но не помогает, улитки подохли, писция так же откинула корни и аквариум остался без водорослей вообще.

уже специально разрастил немного водорослей, что бы лучше их с фотографировать.

Что это такое, и как с этим бороться. Как добиться чистой воды ?

У меня появляется возможность - полностью слить воду, и сделать полную чистку всего содержимого, вот только хочется, что бы после данной процедуры - всё не возобновилось...



Аватар пользователя Грюн
Россия
Пушкино
Сообщения: 6146

Ну во первых прекратить истерику... а во вторых у вас не водоросли, а по ходу живые микроорганизмы - мшанки ( коллонии) (фото не очень)...много органики в воде т.е. от чрезмерного кормления...
С вашими рыбсами в аквариуме растения расти не будут...