Рыбки из Вьетнама

Рыбки из Вьетнама

Привезла из Вьетнама (остров Фукуок ) рыбок, скорее всего петушков. Помогите пожалуйста определить вид.



Да, это кто-то из диких петушков. Но какой вид - это вам сможет определить здешний главный специалист по петушкам - Ольга bearoma.
Напишите ей - она поможет!

Аватар пользователя sapo
Словакия
Братислава
Сообщения: 430

О! Круто как
Расскажите - как везли? И где взяли?

судя по полосатым купальникам команды - возможно смарагдины... очень даже похоже

а провезти лабиринтовых через границу (несколько штук) не проблема нужен только металлический термос

Андрей спасибо за совет, к bearoma уже обратилась. А петушков везла совместно с дермогенисами в двух маленьких пластиковых бутылках из под фанты в багаже. Приехали в холодной воде еле живые, но потом отошли и сейчас чувствуют себя нормально. Петушки и дермогенисы были выловлены в местном болоте в глубине острова.

Луша :

Петушки и дермогенисы были выловлены в местном болоте в глубине острова.

Как здОрово!!!
Желаю успехов в адаптации и дальнейшем разведении прекрасных "дикарок"
Вы счастливый человек...

Если возможно, опишите условия и "процесс" лова.

Jenshen4ik :

судя по полосатым купальникам команды - возможно смарагдины... очень даже похоже

на смарагдин вообще не похоже и рядом не стояли. если бы было написано более подробно о размере рыб то еще можно было погадать кто это а так только предположения одни.

если не обращать внимания на бледность окраски, то похожи на Betta coccina

Ловила рыб аквариумным сачком, ходя по мелководью не далеко от берега. Болото, в котором вылавливались рыбки, было большим, извилистым, сплош заросшим по краям колючими пальмами,травой,папортниками.Глубина в некоторых местах была приличной и оттдуда (из глубины) постоянно выныривали за воздухом какие-то довольно большие , сантиметров по 10,рыбы. Понять , что это за рыбы было не возможно, а вот если бы была удочка, то поймать их не представило бы труда.Ходить было неприятно, дно илистое, боялась пиявок или других каких- нибудь кровососов, но на удивление ничего такого в сачек не попадалось( ни насекомых, ни головастиков, ни даже каких нибудь ракообразных типа дафний). Петушков было много. Размер самого крупного 45 мм от носа до кончика хвоста. Было много "мелкоцветных" нимфей, уже жалею, чно не "наковыряла".Кстати, вот фото дермогениса от туда. Мне кажется я таких в продаже видела.Кормила пойманных рыбок комарами. Сейчас они едят любые живые и сухие корма.

Аватар пользователя Дмитрий Б
Россия
Москва
Сообщения: 830

Точно не из групп спленденс и кокцина. Определять лучше по взрослому самцу, а на фото самка/самки.