Молодая скалярия отказывается от корма

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя perchikbest
Россия
Москва
Сообщения: 2466
Молодая скалярия отказывается от корма

Друзья, подскажите советом.
1,5 месяца назад пришли из Глейзера скалярии дъяволы 4 шт. Были хорошенькими, чистенькими, живенькими. Вообщем всё было хорошо, пока я не заметила, что одна скалярка менее активна чем другие. на кормёжку приходила, но ела без фанатизма, скорее ела, что достанется ( в общую кучу со всеми не лезла). Соседи довольно крупные и активные, так что за корм нужно потолкаться. Смотрю, а она всё реже стала подплывать к месту кормления. Изрядно похудела. Сегодня пересадила её к другим рыбам, думала может ей просто не достаётся корма.... кинула мотылька, а она на него доже не реагирует, так мимо мордочки на грунт и пролетел. Выделений, налётов и пр. никаких нет, глазки ясные. Из признаков имеем пассивное поведение и отсутствие аппетита.

Аватар пользователя Грюн
Россия
Пушкино
Сообщения: 6146

Со скаляриями такой фокус бывает...в основе лежит стресс, просто она ближе к сердцу приняла новые квартирные условия- ну ессно душевные травмы...

Аватар пользователя perchikbest
Россия
Москва
Сообщения: 2466

Возможно. Все пришли практически белыми, потом начали окрашиваться. Сейчас все красные и только она одна бледненькая (только шапочка слегка пожелтела).
И как собственно восстановить душевное равновесие у моей скалярочки? Исхудала бедняжка. Скорее вопрос в том, как накормить рыбку?