Аквариум грустный, на 7 литров, одинокий петушок

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Sh459
Россия
Москва
Сообщения: 3
Аквариум грустный, на 7 литров, одинокий петушок

Добрый день
на работе появился аквариум на 7 литров, одиноко плавает петушок самец. Я читал, что ему совсем не плохо одному, да и литраж мизерный, но может можно к нему кого то посадить? Чтоб как то улучшить, оживить аквариум. Только не курочку, а кого то другого?
Заранее спасибо за совет

Аватар пользователя Яна
Россия
Москва
Сообщения: 1344

Петушку одному совершенно нормально и даже хорошо в таком объеме... Можно посадить креветок типа вишен - red fire, например :)Они будут сами плодиться и не требовать много ухода и внимания. Из рыб - можно было бы немножко совсем мелких - типа галактик, эритромикронов, гуппи эндлера - но рекомендовала бы, все же, начать с креветок..

Креветкам с петушком в 7 литрах я думаю скучно не будет. У меня в 30 при наличии множества укрытий курица почти всех выбила.

Аватар пользователя Sh459
Россия
Москва
Сообщения: 3

Спасибо за совет!Но ситуация меняеться, вот подарили нам большой аквариум и вопрос иной стал-кого подселить к петушку? есть рыбы которые уживуться с ним в 50 литрах? Есть же рыбы которые его не обидят и он их не тронет? Я имею ввиду крупных. Возможно золотых или телескопа? Или категоричесски нельзя?

Аватар пользователя Sh459
Россия
Москва
Сообщения: 3

Ну креветок не стоит, что то не то))
Будем брать мелочь. Хотелось бы конечно макроподов пару, но как я понимаю это не совместимо? Так же как и телескопа, да?

Для

Sh459 :

золотых или телескопа?

на КАЖДУЮ золотую рыбку должно приходится не менее

Sh459 :

50 литра

и петушок им не сосед — ему требуются ДРУГИЕ условия содержания

Аватар пользователя Дэйн
Россия
Королев
Сообщения: 54

Положите пару кокосов, и поселите анцика. И ему на петушка глубоко и петушку анцик по барабану.))

В принцыпе к петушку можно подсадить почти любую рыбку,дело в другом для крупных 50л очень мало,а мелких можно садить. побольше растений тем более петушок предпочитает верхний слой.

Аватар пользователя Psychoanalyst
Азербайджан
Baku
Сообщения: 16

маыбе , петушок красив , тока когда один ( говорят кусочек зеркалтса мойно полойит в аква . петишки возбуйдаются , кода видят свое отраэние ) а с моеы практики могу толко сказат что "ОНИ НЕ С КЕМ НЕ ДРУЙЯТ И НЕ КАКАЯ ДРУГАЯ РИБКА НЕ СМОЭТ СОСТАВИТ ЕМУ КОМПАНИЮ"


Текст переведён с транслита на русский с помощью сервиса translit.ru
редактор ОгнеЛо

Можно.В 50 л сомики подойдут типа анциструсов,коридорасов))вьюны типа акантофтальмусов))он их будет игнорировать,и они его)))некоторые живородки - невуалевые формы моллинезий и меченосцев подойдут,только не больше 4-6,карликовые цихлиды подойдут - пельвикахромисы и апистораммы.
Стайка невуалевых данио - тоже уживется.Ну и как ни странно,у меня спокойно уживались мелкие рыбки с петушком - неоны и тетры.Правда однажду неоны взяли и обкромсали ни с того ни с сего края его плавников,и стал он куцым))