Забронзовели ?Опыт заказа живности в интернет-магазине Аквалого.

11 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя ЭКСЕЛЕНЦ
Россия
Москва
Сообщения: 284
Забронзовели ?Опыт заказа живности в интернет-магазине Аквалого.

Забронзовели ?Опыт заказа живности в интернет-магазине Аквалого.

Итак, срочно понадобились для подшефного детсада 2 папуасских рака и один Голубая луна. Не впадая в подробности действительно срочно ( загубил ночной сторож детских любимцев попросили срочную подмену). Попросили ко Дню защиты детей. Утренник.Родители которым про них дети рассказывают и т.д. Короче попросили срочно. Был вариант снять своих с выставки хотя бы на этот день. Только вот у меня выставочный Голубая луна порядка 24 см. Боялся в последствии такого не найти и замена явно бы бросилась бы в глаза. Ба! - вспоминаю я- ведь есть же замечательный интернет-магазин Аквалого с оперативной доставкой и целой командой профессионалов ! Уж там-то мне помогут! Делаю заказ на 1 Голубую Луну и 2 Зебровых раков.
В результате доставка подвозит мне 1 Великолепного пурпурного ( бог с ним, про него позднее) 1 зебрового и 1 ФЛОРИДСКОГО красного. Хорошо был на месте я и сразу же увидел косяк. А ведь была еще мысль напрямую живность в детсад отправить. Для тех кто не в теме - флоридсий рак в отличии от большинства южных раков обладает повышенной агрессивностью по отношению к рыбе , а тем более к растениям в аквариуме. Существует общая рекомендация содержать флорида в отдельных рачатниках или уж на худой конец с правильно подобранной рыбой.

Работники интернет-магазина из всех видов работ в основном видимо предпочитают эпистолярный, потому как за два дня обращений никто не соизволил поднять трубку и оперативно решить вопрос.
Далее буду цитировать общение по форуму аквалого и в конце остановлюсь на вопросах компетенции тамошних сотрудников.
Nadya
Здравствуйте, Сергей.
Отловом Вашего заказа занимался начинающий сотрудник, который, к сожалению, ошибся. В любом случае, при приеме заказа Вы можете отказаться от неподходящих позиций, как вы и поступили. Ценовой сегмент раков различается не существенно, но это не столь важно, так как разницу мы могли бы возместить.
О голубом раке: поставщики присылают вместе Blue Moon. и Hoa Creek, так как это цветовые вариации. У нас в латинское название Cherax papuanus. На сайте названию и ориентировочному размеру рак соответствует полностью.
За допущенную при отлове ошибку приносим свои извинения и с радостью довезем папуасского зебрового рака, если Вам это актуально.

Новичок PARADIGMA
С учетом Вашей оперативности - уже не актуально. Праздник закончился, если Вы не в курсе. А ответы по-типу "занимался начинающий сотрудник" откровенно говоря смешны. У меня самого есть свой интернет магазин и любой косяк любого сотрудника в нем говорит лишь о том что либо не на месте сотрудник, либо не на месте человек его обучавший.
P.S. За 2 дня от Вас даже никто не соизволил лично набрать номер и лично изложить ситуацию. Для меня это показатель отношения к клиенту. А для Вас ?
Перейти в начало страницыСообщить о сообщении
Новичок PARADIGMA
Цитата(Nadya 1.6.2011, 15:12) *
Ценовой сегмент раков различается не существенно, но это не столь важно.

Так же спорный вопрос... По Беловскому прайсу ( вы же от него их получаете ? впрочем не так это важно...) оптовая цена на красного флорида 49,50р. против 114,00р. за зебрового . Так что , Вы несколько лукавите говоря по несущественную разницу. Понимаю, что Вы как бы на отпускную цену намекали в 300схвостиком . Если с этих позиций, то да... Хотя злой умысел явно можно и разглядеть учитывая эти обстоятельства. Ибо подложенный в заказ к папуасскому один флорид явно принесет большую прибыль в несколько раз. А если еще и в несколько заказов.... biggrin.gif
Дело гораздо в худшем... Это ведь не ошибка в технике. Это ошибка в гидробионтах несовместимых никак ни вместе с собой , а тем более и с окружающими. Даже если Вы с рекомендациями на своем сайте ознакомитесь, то поймете, что подсадив по "недосмотру" флорида в аквариум с рыбой ( а папуаносса так и планировали ) бедные детишки не узрели бы к утру всех или часть своих рыбьих обитателей. Потому помнить нужно где и с чем Вы работаете и в полной мере давать себе в этом отчет.

Максим Эксперт
Сидят 4 Флоридки в 150л. аквариуме с тетрами Хассемани, расборами Хенгеля ... и не пропадает никто. Может просто кормить нужно животинку?

Новичок PARADIGMA
Максим, Вы не находите, что это не место для обсуждения этого вопроса ? Поверьте, я знаю о чем пишу. Как-то так случилось, что владею выставкой аквариумных креветок и раков на ВВЦ.

Максим Эксперт
Если Вы сами подняли этот вопрос в этой теме, почему Вы не хотите это обсуждать в ней же?
P.S. Можно создать отдельную ветку: Раки в аквариуме. Многим будет интересно.
Я тоже.
Координаты не подскажете, с удовольствием приеду посмотреть.

Новичок PARADIGMA
ссылка Если модераторы воспримут за рекламу, то это будет на Вашей совести...

Администратор форума Annet
Доброго времени суток, господа. И дамы.
Большое спасибо «парадигма» за внимание к нашему магазину и столь широкое освещение этой серьезнейшей ошибки в нашей системе. Ваша критика позволяет нам стать лучше, благодарю Вас.
Детишек, правда, жалко: ведь для их шефа, основанием для подарка является только праздник «День защиты детей», а нет праздника – нет подарка.

Новичок PARADIGMA
После подобных ответов более не вызывает удивления сам факт произошедшего. Кто Вам дал право судить , что для меня является основанием для подарка, а что нет ? Хамство после благодарю Вас это все равно хамство.

Администратор форума -Annet

В вышесказанном хамства не вижу, лишь мои личные выводы на основании Ваших слов:
Цитата
С учетом Вашей оперативности - уже не актуально. Праздник закончился, если Вы не в курсе.
Какой суд? О чем Вы?
Мне жалко детей, это мое мнение. Как сейчас принято говорить "imho"

Максим Эксперт
Сдается мне, тема уже давно вышла за рамки обсуждения заказа.
Дабы не плодить флуд и словесное битье друг друга, тему закрываю.
P.S. Ни что не дается дак дешево и не стоит так дорого, как вежливость.

Конец

Итак метод работы понятен - виноват кто угодно (имярек "молодой сотрудник", сволочь-клиент,которому видите ли нужно 31-1, но никак не позднее) только не интернет-магазин.
Все бы ничего, но более всего порадовал Максим Эксперт. Вначале он сам флудит в теме пытаясь убедить меня, что флоридец это чудо что за мирный рак, потом запрашивает ссылку на выставку, потом сам же закрывает тему за флуд. Очень последовательно неправда ли ?

Я думаю, мы не вправе обсуждать действия модераторов чужих форумов. В каждом монастыре свой устав.

Аватар пользователя ЭКСЕЛЕНЦ
Россия
Москва
Сообщения: 284

Это не обсуждение действий модераторов. Это осуждение того, как и кто может попасться в "советчики" в магазинах , которые претендуют на звание магазинов с профессинальными сотрудниками. Если результатом их действий прямо была поставленна угроза обитателям Вашего аквариума и его растительной составляющей, то причем тут ддействия модераторов по сравнению с такой опасностью ?

При таком количестве заказов они вполне могли и не знать, что это для одного аквариума.

Аватар пользователя Psychoanalyst
Азербайджан
Baku
Сообщения: 16

Здравствуыте , а мойно рибку купит по НЕТ.-магазину ? но я йиву не в Россие


Текст переведён с транслита на русский с помощью сервиса translit.ru
редактор ОгнеЛо

Аватар пользователя ЭКСЕЛЕНЦ
Россия
Москва
Сообщения: 284
Сергей Леонов :

При таком количестве заказов они вполне могли и не знать, что это для одного аквариума.

????
Это как если они в одном заказе шли ? Понимаю, что букв было много, но еще раз... Заказ состоял из 2 позиций ... Голубая луна 1 шт. Зебровый 2 шт.

Аватар пользователя Neuda4nik
Россия
Гадюкино
Сообщения: 162
ЭКСЕЛЕНЦ :
Сергей Леонов :

При таком количестве заказов они вполне могли и не знать, что это для одного аквариума.

????
Это как если они в одном заказе шли ? Понимаю, что букв было много, но еще раз... Заказ состоял из 2 позиций ... Голубая луна 1 шт. Зебровый 2 шт.

может вы планировали луну в один аквариум а зебру в другой
откуда в заказе видно что вы собираетесь их всех в одну банку сажать?

p.s. безусловно это не оправдывает их невнимательность к заказу

Я не очень представляю , как можно некоторые виды товаров, напр. продукты питания или в частности любую живность покупать через интернет-магазины. Не глядя, не видя что берешь, полагаясь на посторонних людей. К тому же заинтересованных в продаже. Такое допустимо (уж извините, без обид) где-то в глубинке, где этого просто нет. Тогда еще можно сыграть в лотерею. Но проживая в Москве... Так что мне кажется здесь есть вина и самого автора. Недаром говорится: хочешь сделать чтоб было хорошо- сделай сам.

А мне кажется, что это стиль работы очень многих крупных компаний, особенно столичных. Что самое интересное, исходит он вроде, как совсем не от руководства. С тем же Казакевичем (Аквалого) общаещься, вполне адекватный человек. Но многие его сотрудники, это просто нечто, временами создается впечатление, что люди просто неадекватно оценивают себя и свое место в этом мире. Много красивых современных слов, а копнешь чуть глубже ни теоретических знаний, ни практическог опыта, одни "понты корявые." Причем эти понты выдаются за истину в последней инстанции. Так что "забронзовели' это еще слабо сказано.

Аватар пользователя ЭКСЕЛЕНЦ
Россия
Москва
Сообщения: 284

В середине 80х к нам, молодым тогда еще студентам в Тверь,начали ездить всяческие столичные лекторы . Читали много лабуды, но аншлаг собирали на лекциях о...сексе . Ничего не помню по существу, но всегда ржу вспоминая как лектор чуть ли не в лицах рассказывал :" Кто имеет право на продолжение рода в природе ? Самая сильная особь ! Представьте поляну. Два самца волков выясняют в поединке кто из них достойнее самки. Самка тут же.. Один победил. Он как бы достойнее...Но он устал после поединка и не совсем готов к ДЛИТЕЛЬНОМУ спариванию.Но есть угроза, что из леса не выйдет ТРЕТИЙ самец ! Пусть более слабый, но свежий ! Значит какова задача победителя ? Правильно!Быстро-быстро сделать потомство пока и его не задрали."
К чему это я ? Иногда мне кажется, что нас пытаются быстро поиметь, пока из леса не вышел молодой волк,тьфу грамотный продавец,управляющая компания,политик,партия и т.д.

Аватар пользователя Речка
Россия
Москва
Сообщения: 1283

Мне кажется, как ни грустно - когда пользуешься интернет-магазинами, нужно всегда давать допуск процентов 40 на откровенную лажу.
perchikbest недавно писала, как из Глязера ей привезли курвицепсов вместо заказанных по каталогу дорсигеров.
По цене дорсигеров-дикарей, понятно, что в заявке было.
Вроде немцы, и не в пример круче, и орднунг muss sein... наверно, могут уже позволить себе...