Поездка в Москву. В гостях у Кости Пахомова.

Аватар пользователя Юрий Христенко

Стойка Кости сделана из профиля, фильтрация внешними фильтрами Эхейм, освещение металлогалогенными светильниками, pH - контроль, автоматическое добавление удобрений ... в общем - это мечта разводчика Подробнее он расскажет сам, что и как.

О названиях растений, креветок и содержании будет лучше спросить самого Костю.

Аватар пользователя Санёк63
Россия
Самара
Сообщения: 37

Молодчина мужик!!! Стойка - мечта. Аквасы - достойны уважения. Паллюдариум тоже. Что с ним сейчас? Как эксперимент? Кстати об увлажнении воздуха в паллюдариуме. В одном из цветочных магазинов моего города видел устройство - генератор пара. Пар естественно не горячий, поскольку генерирует не нагревом и испарением, а с помощью ультразвуковой мембраны (практически аналог ультразвукового ингалятора в медицине.) Такой некоторые просто ставят дома если сухой воздух. Вот я и подумал - может и у Константина такая же штука стоит в паллюдариуме? Должно быть экономичнее, чем просто на листья лить осмос?

Аватар пользователя Пахомов
Россия
Москва
Сообщения: 203

Думаю, что именно так.
Хотя, не исключено, что и на строительных рынках, Леруа Мерлен, IKEA и тому подобных, этого добра навалом.

Пахомов :

, применяемый для оттделки торговой мебели

обращаться к тем кто торговую мебель изготавливает?

Аватар пользователя Пахомов
Россия
Москва
Сообщения: 203

Декоративная рама состоит из трёх секций. Из фронтальной и двух боковых. Эти секции закреплены на несущей раме, с помощью алюминевых уголков. Никакой нагрузки декоративная рама не несёт, и полностью разбирается в течение 5мин. Честно говоря, я особо не присутствовал, когда её собирали.
Проффилированный алюминий, применяемый для оттделки торговой мебели. Поперечины отпиливались по размеру и соединялись с вертикальными направляющими шип в паз. Фиксация за счёт прижимной шайбы с винтом под шестигранник.
Вид изнутри:

Вот это аквариумы!
Красота-великая сила

можно поподробней про декоративную отделку рамы. по имеющимся фото не могу додумать

"Хитёр наш брат мастеровой!", - цитировал в таких случаях мой дед древний анекдот.

Аватар пользователя Пахомов
Россия
Москва
Сообщения: 203

Гидро-испытание показало, что вода беспрепятственно просачивается под надставным полом балкона, и через наружнюю отделку балкона(сайдинг). Далее, по откосам стекает на улицу(как если бы шёл дождик). На голову, она тоже ни кому не попадёт, т.к. внизу зелёная зона.

масштабно!!!!!!

коллега! позвольте небольшой технический вопрос - вышла вода на балкон (не дай бог, пусть действительно никогда этот слив не понадобится...), а дальше??? на балконе есть выпуск воды на улицу??? ведь "Сам балкон застеклён".....