Dianema urostriatum

11 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Dianema urostriatum

Одна их красивейших рыбок находящиеся в семействе каллихтид.Вопрос один,почему она до сих пор не имеет массового распространения и массового разведения!???Все вокруг забытые в прошлом пионерском таракатумы,голубые дианемы hoplosternum littorale,а вот эту красавицу по моему так и не разводят!!!Или я не прав!
Были когда то в 80х,бегали в аквариуме,но только так, для красоты.А,что бы взять и развести как то руки не дошли! !!!Ведь оригинальная же рыбка все таки,может у нее есть какие то странности в разведении! !!

Как понял,что ее не содержат и не разводят люди! !

Или все таки есть какие то проблемы в разведении этой рыбки и никогда она не станет ширпотребом?? ?

Аватар пользователя Миша
Казахстан
Алма-ата
Сообщения: 577

Вообще каллихтиды как мне кажется сейчас непопулярны. Торакатум держится наверное на "старых" запасах, а дианем я не видел уже очень давно.

Дианемка -Dianema urostriatum с красивыми полосками на хвосте,даст фору всем другим дианемам и всяким другим таракакатумам ! Конечно-На вкус и цвет товарищей нет! !!

Аватар пользователя Грюн
Россия
Пушкино
Сообщения: 6146

Саша... в свою бытность Таракатумов в Москве в конце 80х их приговорили Мистус-Витатус ( новая рыбка) , а до их появления на мосПтичке Таракатумы постоянно водились в 5-7 ширмах , а вот Дианемы и тогда были редкостью... сейчас и Таракатум стал редким гостем в ширмах...

Наверное тебе надо занятся разводом Дианем...

http://www.youtube.com/watch?v=vvNQRAucsi4
Интересные же рыбки! !

http://www.youtube.com/watch?v=8Q5HGC8h4rc&f...

Аватар пользователя Дмитрий Б
Россия
Москва
Сообщения: 830

Последний прайс от Глазера:
Dianema longibarbis wild 5-7cm 40 8,12
Dianema urostriata flag-tail 4-6cm 70 4,73
Dianema cf.urostriat.RED ITUXI 5-7cm 40 13,80

Кто сильно печалится, может поиметь.

Ну дианема которая cf уростриатум RED,наверняка имеет не только полосатый хвост как родстмомусы,но и также красную голову и усы!? ??! По этому и дороже! !

Аватар пользователя Дмитрий Б
Россия
Москва
Сообщения: 830

Гугль находит картинку по запросу Dianema RED ITUXI

Гляну на эту дианемку RED,такое впечатление сложилось,что это гибрид со какой то другой дианемкой!!Скорее всего я не прав! !!В руках(в аквариуме) была всего только одна дианема,с полосатым хвостом urostriatum и таки давным давно(СССР)! !