Лжелопатонос. Pseudoscaphirhynchus.

Лжелопатонос. Pseudoscaphirhynchus.

Содержат ли в аквариумах этих красавцев! Ни разу живьем не видел этих осетровых.Будучи в командировке в 90х годах в Московском зоопарке,деревянное еще здание когда было "Аквариум" и там их не увидел.Осетровых очень много было и в аквариумах и в бассейне,но вот это чудо лжелопатонос так и не увидел!

Аватар пользователя Миша
Казахстан
Алма-ата
Сообщения: 577

Да они небось вымерли уже давно.

Аватар пользователя Praeclara
Россия
Москва
Сообщения: 547

В буржуинских общественных аквариумах содержат Лжелопатоносов.

В Буржуинских аквариумах скорей всего содержат Американский лопатонос!!Хотя может быть и с Узбекистана или с разводен ихних,местных!

В этом году мои друзья работали с этой рыбой http://www.ихтио.рф/mosc_zoo

Аватар пользователя Грюн
Россия
Пушкино
Сообщения: 6146

В 80х в Московском зоопарке водился...

Знаем ,читали...В этом году не получилось вырастить молодь,как впрочем и в московском зоопарке тогда...да и личинок было получено штучно.Есть высокая вероятность ,что в следующем году будут результаты лучше.Рыба конечно сказочно выглядит - шипы на голове,длинная хвостовая нить,маленький размер-рыбка весом 60 грамм(карликовая форма) уже с черной икрой...

алексин :

В этом году мои друзья работали с этой рыбой http://www.ихтио.рф/mosc_zoo

Здорово!! !!!!!! В журнале "Ихтиосфера" наверняка будет опубликован репортаж!!???!

Да такой материал готовится,т.к. было собрано очень много материала по этой рыбе,по питанию ,размножению,большой обьем фото и видеоматериала...

Действительно интересная рыба..... и вкусная..... особенно в ухе)

Осетровые все вкусные рыбки и даже без ухи,чушью! Но здесь как понял ,что средняя длинна вместе с хвостом всего то 25 сантиметров,то это только для аквариума на 736 литров!