Мутная вода

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя lusi
Казахстан
Павлодар
Сообщения: 39
Мутная вода

Здравствуйте,вопрос заключается вот в чем. был аквариум на 30 литров-всё было здорово.Вода-чистая,как слеза.Преобрела аквариум на 60 литров--по запуску задавала тут вопрос...следуя советам ответивших--доливала воду каждый день по 30%.через пару дней запустила анциструса,и 4 маленьких пецилии.Еще насобирала грунт на речке-прокипятила,промыла и уложила на дно...прошло полторы недели--вода мутная очень. Как быть?от чего эта муть--устанавливается равновесие биологическое или от нового грунта?Менять воду в конце недели или подождать еще?

Аватар пользователя Фламинго
Россия
Москва
Сообщения: 98

Муть от нового грунта в том числе и от того, что не установилось биоравновесие. А поддерживать муть можно регулярным кормлением рыбы. Я бы анцика оставил там, добавил бы ольховых шишек штук 10 , растений типа роголистника, наяса плавающих вобщем добавил как можно больше и не кормил бы ничем, и подождал бы как всё устаканится, а пецилок лучше бы в другой пока посадил, им есть надо и вода с ольховыми шишками не к чему.
Дня за три всё станет ок! Тогда подменил бы воду, 30% чтобы убрать настой от ольховых шишек и на следующий день бы запустил бы пецилок.

Аватар пользователя Грюн
Россия
Пушкино
Сообщения: 6146

Воду не подмениваем пару недель... рыб не кормим 4-5 дней ...рыбы такую голодовку выдерживают...кормит один человек...перед кормлением помпу выключаем...сейчас промыть фильтр в помпе...

Аватар пользователя lusi
Казахстан
Павлодар
Сообщения: 39

Рыб со среды не кормила..воду не меняла,помпу промыла..роголистника у меня в аквариума дофига..Ольховые шишки у нас найти не смогла( В общем муть как была, так и осталась..Может быть в воскресенье поменять литров 15-20?

Tetra cristall water попробуйте, а остальное как народ советует.