Рост анциструса

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя lusi
Казахстан
Павлодар
Сообщения: 39
Рост анциструса

здравствуйте,ув.аквариумисты!
Простите за,наверное, глупый вопрос.Но он меня очень мучает)
был аквариум на 30 л. В нем жил анциструс--купила его в январе того года.Выросла (судя по всему анцик-девочка) до 4 см,и не растет больше( месяц назад купила аквариум на 60 литров--длина 60 см.вопрос-- подрастет ли моя девочка еще или же рост уже затормозился?
уж очень мне хочется большого сомика,хотя бы см 6-7 см...

Здесь конечно играет роль в выращивание рыбки не только увеличение объема аквариума,но и уборка аквариума,чистота его,подмена воды! Интенсивность аэрации,фильтрация воды. А так же кормление !
Было дело,забирал своих же Панамских стурисом (родственница анцитруса,но не брат) в таком за..,за..,за.., плохом состояние,что страшно было смотреть.Очень мелкие,худые,запущенные для своего возраста,но все же вырастил их,выгнал в свой размер и таки удачно.Они потом нерестились и хорошо !
Должен подрасти!!!

Аватар пользователя lusi
Казахстан
Павлодар
Сообщения: 39

Все условия отличные!Я его очень люблю--так же как и свою собачку) Аэрация есть,фильтрация постоянная,коряга есть,течение среднее,подмена воды раз в неделю примерно 30%,корм разнообразный-- дафния,циклоп,морковь,перец болгарский,капуста...и тд и тп))Очень надеюсь что подрастет..а не подскажите,до какого возраста растут более менее быстро?
Я слышала что растут всю жизнь,но просто с возрастом медленнее..

В младенческом возрасте быстрее всего!

Аватар пользователя Миша
Казахстан
Алма-ата
Сообщения: 577

попробуйте подкормить живым кормом

Аватар пользователя Грюн
Россия
Пушкино
Сообщения: 6146

Воду подменивайте 20% в неделю и начнет расти...