Трын-трава.

Трын-трава.

По новостям и по интернету все идут споры,объяснения и рассказы,что коноплю сейчас можно будет выращивать на полях, огородах!Что это никакая не вредная,а даже полезная трава! !!Из нее джинсы,трусы это прелесть,кроссовки не изнашиваются и не говоря уж о лаптях из конопли которые можно годами носить . Доллллары делаются из конопли которые не рвутся,а из другого фальшивка,канаты крепче чем из металла.В голове не укладывается это,что получается то,что будет то!? ??? В аптеках лекарства,какаин от запора с корой дуба, опиум втягивание от гемороя,марихюанна от кашля и насморка .
Ситро на конопле для студентов,что бы на лекциях не спали и хорошо себя вели! !!
Да ни уж то от нее и впрямь такая польза!!!?????!!!

Аватар пользователя Миша
Казахстан
Алма-ата
Сообщения: 577

В наших краях несколько раз пытались открыть заводы по переработке конопли. Но та, что растет у нас, забориста весьма, потому получалось как в анекдоте - "что ни делаем, все равно пулемет получается". Но вообще раньше и масло и ткани из нее делали. Хотя вроде как ткань грубее была чем льняная, но может сейчас научились помягче делать.
P.S. А мы будучи школьниками конфеты из семечек делали. Но у них был побочный эффект

Раньше семя конопли на птичке мешками продавалось. Я еще деду своему покупал часто. Отличная добавка в рыбью прикормку на рыбалке.

а еще из нее впервые сделали бумагу! а вот у нас растет слабая, можно хоть коробок скурить - ноль эффекта.

Андрей Михневич :

Раньше семя конопли на птичке мешками продавалось. Я еще деду своему покупал часто. Отличная добавка в рыбью прикормку на рыбалке.

так она и сейчас там продается хочешь мешок хочешь два.

Наркотические свойства конопли определяются содержанием в её клетках тетрагидроканнабинола. В конопле, растущей в умеренных широтах, его практически нет, - климат не тот, да и вид конопли не тот
В Беларуси до 1930-х гг. значительные с/х территории были заняты этой культурой, как и во всём СССР. По сей день конопля так и растёт на месте тех полей (ну, невозможно её вывести). А "доблестные"засранцы работники милиции каждый год отчитываются "о уничтожении очередной плантации". Только "уничтожают" почему-то из года в год только по осени - после созревания и самовысева семян. Наверное, хотят быть уверенными, что и на следующий год "уничтожат плантацию, засаженную неизвестными злоумышленниками".

Может быть в Сибири и не тот климат,но зачем ее тогда вырубали полностью и везде ? !
А если она идет как прикорм для рыбы на рыбалке,то выкидываю все свои антуриумы с аглаонемами,филодендроны и выращиваю 3х метровую коноплю в квартире! !! И с кормом можно,что нибудь придумать для рыбок новое,анцитрусов хохотушек создать и дыры на обоях закрывать будут,вместо жалюзей тоже пойдет! !! А в драниках конопля наверняка по эффективней будет чем среднеазиатские приправы! !!

vasilevska :

,но зачем ее тогда вырубали полностью и везде ? !

А тогда зачем во времена Мишки-меченого все виноградники вырубали? "Компания" такая проходила. Глядишь скоро и за табак возьмутся так же. На месте наших аква-дегустаторов, я бы не жрал криптокорины и прочую аквариумную растительность, а сушил бы их листья и покуривал в целях эксперимента. Может такой опыт когда-нибудь и сгодится.

Да уж,итак курим сигареты "Бонд","Табак донской" из Китайского куриного помета! !

Стась :

Наркотические свойства конопли определяются содержанием в её клетках тетрагидроканнабинола. В конопле, растущей в умеренных широтах, его практически нет

А конопля-то в Приморье об этом и не знает.....

ну василевска и отмочил я чуть со стула не упал. драниками добил насмерть.