Мой метод эвтаназии рыб

Аватар пользователя theosoph

Поначитавшись на просторах инета про различные методы эвтаназии,начиная от хирургических (перерезание позвоночного столба) и заканчивая химическими (раствор соды),задался отыскать свой метод эвтаназии рыбы,который бы :
1. Не требовал хирургии. Честно говоря резать питомца мне как-то не очень... Да и по неопытности рука может соскользнуть,что приведет к несмертельной,но болезненной травме.
2. Не было крови.
3. Мучения были максимум кратковременные.
4. Отказ от химии,т.к.рыба перед смертью может конвульсивно метаться по сосуду,либо это требует отдельного сосуда.

И нашел ! Видео скину потом,хотя и без того он просто до безумия. Помните,как главный герой помогал найти упокой доходягам в фильме "Санктум" ? Это и стало моим творческим,так сказать,стимулом.

Итак суть метода проста : берем небольшой тонкий пакет,аля в супермаркетах для овощей,фруктов,выпечки и т.п. продуктов. Помещаем туда рыбу,плотно закрываем пакет и затем двумя пальцами (большим и средним) плотно зажимаем рыбе жаберные крышки,а указательным элегантно придерживаем рот,не давая рыбе его открыть.
Главное условие : полная герметичность жабр и рта ! Рыба погибает на удивление быстро,правда некоторое время может конвульсировать,но пусть это вас не пугает - это уже ничего не осознающий труп.
Тело выбрасывается вместе с пакетом,таким образом никакого взаимодействия с ним нет.

Метод не годится :
- для микрорыб
- возможно для карасей,золотых рыбок и т.п. (не пробовал).
Карповые (красноперка,верховодка) снут не успев понять,что происходит. На окунях,тьфу-тьфу,пока не пробовал,но зная их потребность в кислороде и как они задыхаются уже на первых секундах будучи вынутыми из воды,думаю будет тоже самое.
- массовое убиение рыбы по принципу Освенцима этот метод не устроит. Только для одиночных казней. Ну максимум 2,если удасться провернуть это двумя руками.

В общем,метод меня вполне устроил и понравился своей легкостью,быстротой и простотой.

если сдохла - в унитаз. если нет - отдать/продать. если не взяли/купили - в унитаз

Забейте гроб, он с 11го года стоит.

Аватар пользователя Речка
Россия
Москва
Сообщения: 1283
Илья Константинович :

Первый пост просто классика психического расстройства. К чему этот идиотизм, он заразен.

...ипохондрия (нозофобия, патофобия, молизмофобия) —
- боязнь заболеть
диспсихофобия — боязнь сойти с ума
евресифобия — боязнь идей, отличающихся от общепринятых
ну и т.п. ))

Для особо чувствительных. А не проще ли тогда эвтаназируемую рыбу поместить в пакет с небольшим количеством воды и засунуть в морозилку. Где она тихо отдаст богу душу.

oltrew :

Перед актом унитазирования следует подготовить унитаз, спустив воду до холодной. Тогда попав в холодную воду (даже летом не более 14-16 градусов) рыбка сразу впадает в холодовой шок, обездвиживается, опускается на дно и умирает.

Если унитазом до этого не пользовались несколько часов, то вода в бачке может прогреться до комнатной температуры. Поэтому перед актом эвтаназии в таком случае наверное нужно сделать один холостой смыв, подождать заполнение бачка свежей холодной водой.
Следует учесть, что наличии счетчика расхода воды немного удорожает унитазирование.

Эту тему неплохо бы наконец-то удалить, вместе с ее автором, быстро и безвозвратно. Первый пост просто классика психического расстройства. К чему этот идиотизм, он заразен.

oltrew :

По поводу унитазного гумманизма. Перед актом унитазирования следует подготовить унитаз, спустив воду до холодной. Тогда попав в холодную воду (даже летом не более 14-16 градусов) рыбка сразу впадает в холодовой шок, обездвиживается, опускается на дно и умирает. Сразу спускать воду не надо, пусть так в унитазе и полежит, потому что в дальше в канализационных трубах теплее и она отомрёт.

так это, льда тогда надо заготовить, потом в унитаз его и под какой-нить морской гимн завернув рыбку в листик нимфеи (замотав для надежности леской)...

Аватар пользователя oltrew
Беларусь
Бобруйск
Сообщения: 311

По поводу гуманного гильотинирования и разного отрывания головы.
В прошлом ноябре жена умервщляла (или умерщвляла?) свежекупленного карпа отрубанием головы. Отрубленная голова карпа больше 2-х часов шевелила жабрами и открывала рот.
Что-то говорила (благим матом) - хорошо, голоса анатомически нету. Уже год живую рыбу не покупает.

По поводу унитазного гумманизма. Перед актом унитазирования следует подготовить унитаз, спустив воду до холодной. Тогда попав в холодную воду (даже летом не более 14-16 градусов) рыбка сразу впадает в холодовой шок, обездвиживается, опускается на дно и умирает. Сразу спускать воду не надо, пусть так в унитазе и полежит, потому что в дальше в канализационных трубах теплее и она отомрёт.

Сопроводительное видео-инструкция к методу :

http://vkontakte.ru/video107603605_161223846

Аватар пользователя Pantagruel
Россия
Озёры
Сообщения: 2055

Как? Что? Не может быть! Ильфа-Петрова зачитали с концами, Джерома тоже - остался только на английском